Воскресенье. Проспект Юрия Гагарина, 51. Я встретил своих друзей на полях Южной лиги, и тут понеслась.

«Iron Legs» (СПбГИКиТ) – «Диаманд» (СПбГЭУ) 7:2
«Импульс» (ВОЕНМЕХ) – «Юрфак United»  (СПбЮИ АГПРФ) 12:2
«ЦЕНТР» (Лесгафта) – «Крылья Невы» (СПбГУГА) 5:2
«Olympique de Petersburg» (ПГУПС) –  «Black Mickey» (Горный) 4:3
«ПСФ» (ПГУПС) – «Феникс» (СПбГЭУ) 4:5
«Black Mickey» (Горный) – ФК «Маяк» (СПбГМТУ) 5:2
«Saint Sky» (СПбГУГА) – «Юность» (СПбГУПТД) 6:3

Первыми на поле вышли игроки «МBAA» и «Айсберга». Эти ребята сразу же зажгли поляну. «МВАА» играли вообще без замен, да еще и шестого  игрока у них не было. Казалось, численное преимущество должны были помочь «Айсбергу» выиграть этот матч с явным преимуществом. Но  в футболе решает не количество, а качество игроков. Якимов по праву может считаться капитаном. Он боролся, вел команду за собой и отдал в этой игре себя на все сто. Земсков тащил, как мог, но все же мастерство полевых оказалось превыше вратарской реакции.

«Iron Legs» встречались с «Диамандом». Представители института кино и телевидения продолжают возглавлять турнирную таблицу. Они подтвердили свой статус фаворитов и в это воскресенье, катком пройдясь по «Диаманду». «Экономисты» привезли боевой состав, возглавляемый собственным тренером, но результата это не дало. Постоянные ошибки в обороне и море незабитых моментов привели к поражению. Особо хотелось бы отметить Заура Кудзиева, который в этой игре оформил пента-трик и отдал несколько голевых передач.

Самым результативным матчем дня стала игра между «Импульсом» и «Юрфак United». 12 мячей влетели в ворота Власова. Это была настоящая голевая феерия. Боровенков, Верзаков, Минасян – вот главные творцы этой победы. У них получалось абсолютно все. Если бы хотели, они забили бы спокойно и 15, и 20 мячей. А сколько моментов они не реализовали! Катали мяч в штрафной соперника и не били по воротам. «Юрфак United» совсем расклеились еще в самом начале, но все же смогли забить парочку в концовке.

Пожалуй, матч между «Центром» и «Крыльями Невы» можно считать одним из двух самых захватывающих поединков дня. «Крылья Невы» начали матч очень дерзко, забив два мяча в первом тайме. Но они были без замен и, понятное дело, что на такой жаре быстро устали вшестером. Как итог, идеальный второй тайм от «Центра» и уверенная победа со счетом 5:2.

Немного позднее на поляне появились «Olympique de Petersburg» и «Black Mickey». Эта встреча стала бенефисом Чунарева, который оформил хет-трик, но этого оказалось недостаточно, чтобы зацепиться даже за ничью. Решающим в этой игре стала первая половина второго тайма, в которой «французы» забили три мяча за шесть минут, а затем просто расслабились, позволив Чунареву потрепать нервишки болельщикам.

Вот и мы подобрались к Картавому Нику. «ПСФ», за который играет Дмитрий Саитов, игрок ФК КФ, встречался с «Фениксом». Но главным героем встречи стал далеко не он, хотя и оформил 1+1 по системе гол+пас. Хет-трик в его команде записал на свой счет Кутенко, поймавший кураж, а в противоположной команде божил Соловьев. Саит просто не проснулся, хотя вел игру команды и пару раз качественно приложился к мячу. Капитан «ПСФ» Жунусов не реализовал несколько явных возможностей, зато отдал две голевые передачи. В итоге «Феникс» оказался сильнее, Саит не зарешал.

«Black Mickey» на этих выходных сыграли две игры, но с перерывом в один час. После «Олимпика» их ждал ФК «Маяк». Парни с «корабелки» находятся в середине турнирной таблицы. Первый тайм они сыграли очень достойно. На гол Карякина Анохин ответил своей пушкой. Квитченко совершил несколько просто космических сейвов, а  Литвишко продемонстрировал умение бить через себя, от чего вызвал восторг у меня лично. Пляжка пришла на поля Зональной лиги! Жаль, он не забил. Второй тайм прошел под диктовку «мышек», которые реализовали огромное количество моментов. В итоге 5:2.

Самой эмоциональной и захватывающей встречей дня стала игра между «Saint Sky» и «Юностью». Последних яро поддерживали три травмированных, как я понял, игрока. Поле буквально горело от эмоций. Несколько желтых карточек в конце – тому подтверждение. Постоянные стычки, нарушения правил и мужской футбол – вот, как можно кратко описать этот матч. Сильнее оказались «небесные», более хладнокровно подходили к своим моментам, да и еще несколько раз их выручила штанга.

Скоро лето. У меня мечты о пляжке. Осталось всего несколько туров до конца чемпионата. Ждем-с.

Автор: Алексей Царев