«Горняки» всемогущие или Как «Кастилья» рушит мечты


В преддверии финального матча в СФЛ можно было услышать множество вариаций на тему: «Я, конечно, реалист, но болеть все равно буду за «Shadows»». К сожалению, «седьмой игрок» сегодня не стал залогом успеха. Вырвать у «горняков» победу вчерашним бронзовым призерам не удалось. «Золотой дубль» и абсолютное торжество «Кастильи». Пару слов о том, как писалась новая страница в истории СФЛ без шуток про финал ЛЧ и «Реал Мадрид».

10.06.2018, воскресенье
СК "Политехник", ул. Политехническая, 27 
Кубок СФЛ СПБ. Финал.

Кастилья (Горный) - Shadows (Лесгафта) 4:1

Три опустевших поля. Объективы всех камер СФЛ устремляются к тому заветному прямоугольнику, где на время торжественно обосновался Кубок. Все скамейки, что есть в арсенале, – туда же. На бровке шумно, скандируют название команды Василия Пимченко. И изредка чествуют Павла Агафонова. В лучших традициях самых эпохальных матчей команды выходят на газон.





Стартовый свисток. «Кастилья» моментально осваивается на половине поля противника. Несколько ударов в сторону ворот. Все неточно. Перехват. И уже на второй минуте в первой контратаке Максим Иванов открывает счет. Константин Шитихин, кажется, вообще не ожидал, что к его воротам кто-то проберется. «Shadows» же вынуждены вновь уходить в оборону. «Кастилья» не отпускает мяч, даже если приходится буквально выбивать его из-под ног двух, а то и трех защитников сразу. Удар, еще удар, и снова удар. Кажется, нервы сыграли свою роль. С крайне выгодных позиций не получалось замыкать атаки даже Дмитрию Кулахину, хотя, казалось бы, у него-то точно не будет проблем.

Ситуация, тем временем, не меняется, по-прежнему все силы «лесгафтовцев» брошены на помощь Григорию Митрофанову. Надо отдать должное, очень долго совместные усилия полевых и кипера не позволяли воротам «распечататься». Под занавес тайма «Кастилья» все-таки смогла извлечь выгоду из нагнетаемого давления: сначала Андрей Павлов, а следом за ним и Роман Березин потревожили сетку «теней».

Перерыв, все как положено, не жалкие тридцать секунд, а достаточное количество времени. Команды переводят дух, обсуждают тактику и выходят на второй тайм. 

«Shadows» будто бы немного поживее. Действительно, во второй половине матча моментов у ворот «горняков» было в разы больше. Сопротивление против абсолютного владения «Кастильи» стало куда более выраженным. Но, к сожалению, ничего из этого не оказалось спасательным кругом для «теней». Лучший бомбардир Премьер-лиги собрал всю свою волю в кулак и оформил-таки свой дубль.

Сорок минут пронеслись максимально быстро. Сказались то ли скорости матча, то ли атмосфера сверхважного события. А может и то, и другое вместе. Финальные аккорды СФЛ умеет «играть» максимально патетично.

Автор: Валерия Астафьева 

Тэги:
Кастилья
Shadows
Кубок СФЛ СПб
Партнеры