«СФЛ Тим» побеждает, Магомедов куражится

Во втором туре Летнего первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу на пути у сборной Студенческой футбольной лиги встала команда «Кипень», которая тоже представляет собой самую настоящую солянку из разномастных игроков.

Как мы помним, первый блин оказался комом, в самом начале пути наши ребята в равной борьбе уступили главным фаворитам группы – «Аполло», но через неделю были преисполнены желания поправить положение дел.

Настрой команды на игру не предполагал сценария, отличного от успешного. Еще бы, «Кастилье» вообще проигрывать в диковинку. Впрочем, некоторая расхлябанность в действиях игроков все же прослеживалась. И, если на первых минутах Торопов с Павловым лишь несмело пристреливались к чужим воротам, то ближе к десятой уже вся команда дружной гурьбой принялась транжирить момент за моментом. Команды из Суперлиги за такое расточительство бы точно не простили, но «Кипень» продолжала жечь напалмом в обороне, открывая все новые и новые зоны для форвардов «СФЛ Тим».

На шестнадцатой минуте везение ребят из Ломоносовского района закончилось, и мячи полетели в сетку один за другим. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы при счете 4:0 Семён Шахрай не сбил в своей штрафной Маруфджана Маруфбоева. Форвард сам подошел к шестиметровой отметке, но переиграть бессменного вратаря «Кастильи» не сумел.

После появления на поле «газовой» связки Ануфриев - Филимонов, дела у «Кипени» пошли получше, и к тридцатой минуте матча разница в счете сократилась до двух мячей. Саму игру же представители СФЛ по-прежнему контролировали, вот только до осознанного удара дело доходило редко. Когда же наконец дошло, впору было прятаться по окопам - Калмыков ударом по встречному мячу чуть было не порвал сетку ворот в левом верхнем углу.

Преимущество «СФЛ Тим» было ощутимым, и никто не сомневался, что при желании ребята могут еще и прибавить. Немного вальяжно себя вел Расул Магомедов и периодически позволял себе покуражиться. Внимание, спойлер: в послематчевом интервью Семён Шахрай назовет его «лучшим игроком матча и будущей звездой СФЛ», а сам Расул после матча скромно окрестит самого себя – «племянник Неймара». И этим все сказано.

Как итог: не слишком логичные, но довольно уверенные, 7:4. Первые три очка в Летнем первенстве набраны. Будем надеяться, что это только начало. Впереди еще много игр, а потенциал у сборной сумасшедший. И будет очень здорово, если удастся как следует его реализовать.

Автор: Сергей Иванов