Все на «красное» - «Кастилья» снова на старте


Казалось бы, только вчера мы обсуждали нашумевший финал Кубка СФЛ СПб, в котором встретились «тени» из Лесгафта и бессменный фаворит Премьер-лиги «Кастилья», а в скором времени уже стартует седьмой сезон Студенческой футбольной лиги. Константин Шитихин перед заключительным матчем команды за кубок отметил, что «Кастилья» хотела бы уйти непобежденной. Что же, именно так и произошло, крайний сезон для «Кастильи» оказался самым трофейным за всю историю существования команды. Однако «красные» и на этот раз преподнесли своим соперникам сюрприз, команда продолжает участие в СФЛ. В связи с этим возникает вопрос: смогут ли «горняки» по-прежнему возглавлять турнирную таблицу или эпоха «красных» все-таки подошла к концу? О решении остаться, возможностях «Кастильи» и новом составе мы узнали у Евгения Чуприкова и Константина Шитихина.

Евгений Чуприков: Практически все ребята изъявили желание продолжить играть в СФЛ и пообещали приезжать на игры, поэтому «Кастилья» решила заявиться на еще один сезон.

Константин Шитихин: Летом, после пляжного Кубка, все вместе поговорили и решили, что будем играть, никто особо долго не думал над этим вопросом.

«Кастилья» всегда славилась своей сыгранностью и отличным взаимопониманием игроков на поле. В этом году в команде произошли некоторые изменения в составе, о которых нам рассказали сами игроки.

Евгений: Конечно, у нас возникли небольшие проблемы с составом. Пара человек, скорее всего, не смогут приезжать на игры. Ушел гений - Андрюша Павлов, но вместо него пришел хороший игрок - Никита Торопов. В общем, мы имеем приличный состав, поэтому в новом сезоне постараемся отстоять титул чемпиона.

Константин: Мы пригласили в команду Дениса Дзюрича из «Союза» и Никиту Торопова из «Луки-Спорт» на место Андрея Павлова. Замены игроков, можно сказать, по позиции.

В этом сезоне в «Зенит» Премьер-Лигу вышли несколько целеустремленных команд, а старички элитного дивизиона пополнили свои ряды сильными игроками. Все это в сумме может дать нам основания предполагать, что в этот раз непобеждаемой «Кастилье» придется приложить немало усилий, чтобы противостоять напористым соперникам.

Константин: В начале сезона, возможно, все будут писать, что мы фавориты, но я думаю, что это совсем не так. Фаворитов много в этом году, достаточно новых и хороших коллективов - кто знает, вдруг кто-то из новичков будет всех крушить.

Евгений: Не думаю, что наша команда стала намного слабее. Поэтому, мне кажется, что мы будем одними из фаворитов в предстоящем сезоне. Так что будем бороться за самые высокие места.



Автор:
Алёна Старостёнкова

 

Тэги:
Кастилья
Премьер-Лига
Партнеры