Невероятная «Волна», новый топ-вратарь и другие яркие события

Мировые таблоиды прочно приучили нас смотреть на спортивный мир через призму поиска сенсации или скандалов. Результаты встреч, трансферы,  интервью – все изучается вдоль и поперек с целью выуживания самых «горячих» и актуальных подробностей и дальнейшего преподнесения их на первых полосах.

СФЛ СПб – мир совершенно отдельный, однако хорошо подчиняющийся подобным законам. В череде матчей Лиг разного уровня не всегда просто уследить за всеми важными событиями уикенда. Специально для самых любопытных - мы собрали все, о чем стоит упомянуть по итогам вторых игровых выходных в «Зенит» Премьер-лиге, и прямо сейчас начнем рассказывать.

Безусловно, на поиски каких бы подробностей мы ни настроились, обойти вниманием лидера будет сложно, да и совершенно неправильно. Хотя, сам по себе нынешний лидер элитного дивизиона – лучшее олицетворение футбольной сенсации. По итогам двух игровых уикендов на первой строчке турнирной таблицы расположилась «Волна».  Та самая, что еще четыре месяца назад боролась за право остаться в Премьер-лиге. Та самая, что практически навечно была названа «крепким середнячком». Конечно, рано думать о том, что успешный старт станет для команды, представляющей ЛЭТИ, залогом чего-то большего. Все мы видели прошлогодний осенний взлет «Дерзких Утят» и последовавшее затяжное пике, но…. Футбол создан, чтобы восхищаться здесь и сейчас.  Здесь и сейчас хочется сказать лишь одно: «Волна» в полном порядке». Любители статистики не останутся без аргументов: «+14» по разнице забитых и пропущенных мячей, и это притом, что в воротах Артема Пошелюка побывало всего три мяча. Пока это абсолютно лучший показатель – никто не забивает больше и не пропускает меньше «Волны»! Не стремимся записывать переодевшуюся в белоснежную форму команду в фавориты, но пристально следить обещаем. А пока еще раз: «Волна», ты прекрасна!.

С не менее положительными эмоциями, но уже не подкрепленными результатами, хочется говорить об «Александре Невском». Команде-дебютанту элиты выпала нелегкая участь быть протестированными сразу двумя грандами СФЛ, еще недавно оспаривавшими право обладать Суперкубком 2018-го года – «Кастильей» и «Shadows». С полной уверенностью можно сказать, что команда выдержала это испытание достойно. Во-первых, никто не предполагал, что извечным фаворитам будет так сложно с новичком. Во-вторых, уж точно никто не думал, что камнем преткновения станет вратарь.  Если в атаке у «черно-желтых» пока не все гладко, и делать ставку на успешные действия впереди не приходится, то последний рубеж обороны в эти выходные не раз вызывал овации даже соперников. Андрей Клевцов успешно руководил действиями обороны и занес себе в актив несколько ярчайших сейвов. Увы, набрать очки «морякам» более именитые соперники не позволили, однако мы прогнозируем скорое появление нового топ-вратаря в «Зенит» Премьер-лиге!



На противоположном эмоциональном полюсе расположились «Шторм» и «PolyMax». Обе эти команды изрядно потряхивает на старте, и если осечки первых выходных списывались, скорее, на досадные неудачи, то последние крупные поражения – уже тревожный звоночек. Тревожный, в первую очередь, для самих команд: отсутствие результата всегда приводит к попаданию в эмоциональную яму и разладам в коллективе. И вряд ли, даже соперники, пожелают столь быстрого прощания с амбициями сразу двум перспективным командам. Да и зрители, нечего таить, заждались филигранных финтов Магомедова и Пендеева. Пока же остается прокручивать в памяти фантастические обводки Расула, на табло – вновь разгром.

Заканчивая обилие эпитетов на букву «ф», нельзя не отметить состоявшееся феноменальное касание мяча Даниилом Саркисовым. В матче против уже упомянутого потерявшего грозность «Шторма» титулованный запасной «теней» наконец появился на поле, чем, конечно же, заслужил немало «лайков» в онлайн трансляции встречи. К сожалению, для персональных болельщиков, обещанное феноменальное  касание голевым не стало.




Отдельно поговорим про успех «Дерзких Утят». После провала на старте сезона команда Дмитрия Козлова сделала все необходимые выводы (если они действительно были необходимы) и набрала шесть очков – максимум возможных за игровой день. «МСГ» и «PolyMax» на удивление не оказали должного сопротивления и задолго до финального свистка подписались под поражением.

И в завершение. Если бы в мире, да что там – в СФЛ СПб существовал тотализатор КДК, то коэффициент на красную карточку Эдуарду Геращенко, наверняка, постоянно был бы минимальным. Вся прошлая карьера Эдуарда в Лиге – тому подтверждение. Однако первое удаление в составе «мафии» в новом сезоне получил Иван Гончарук. В сверхэмоциональном матче с действующими чемпионами не обошлось без «горчичников» и удалений в обе стороны. И встреча «Кастилья» - «Black Bonch Mafia» - абсолютно точно самая далекая от идеала вежливости встреча тура.




Все самое яркое за прошедшие выходные остается в памяти, хотя мы еще остановимся на некоторых подробностях игрового уикенда.

До встречи на «Политехнике», Команда!

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры