Советы Шитихина «Сильвину» и победа «Вышки» над «медиками»


Последние выходные сентября подарят нам немало интересных матчей в Высшей Лиге. На первый взгляд, кажется, что большая часть игр, где лидер встретится с аутсайдером или команды с последних строчек таблицы будут выяснять отношения между собой, будут не самыми зрелищными. Но у каждой встречи есть что-то свое особенное. Мы нашли по несколько самых интригующих матчей из каждого дивизиона и попытались сделать прогноз на их исход.

А прогнозы для двух дивизионов Высшей Лиги нам будет давать игрок команды «Сильвин» Михаил Халитов. Для него были выбраны пять наиболее ожидаемых, на мой взгляд, матчей из каждого дивизиона. Начнем по порядку.

Первый дивизион.

«Last Party» (СПбГЭУ) – «Сильвин» (Горный), прогноз Михаила - 1:2

Михаил: В прошлом сезоне я бы поставил на счет 6:1 в пользу «ластов», но осенью к нам в «Сильвин» перешел Костя Шитихин, и он не разрешает проигрывать матчи до их начала, поэтому до игры мы заряжены на победу.

«MBAA» – «Банк’a» (МБИ), прогноз Михаила - 4:4

Михаил: Не видел ни одной игры «МВАА», поэтому, отталкиваясь от манеры игры «Банки», предположу результативную игру, в которой победителя не будет.

«Молодежка» (СПбПУ) – «INFERNO» (ПГУПС), прогноз Михаила - 3:1

Михаил: С этими командами мы уже встречались в этом сезоне, поэтому хорошо знаю, на что они способны. «Инферно» явно не хватает опыта игры на «Политехнике», так что в первом круге им будет тяжело набирать очки. Игра будет равная, но «Молодёжка» выиграет за счет опыта и слаженной игры.

«MED UNITED» (ВМедА) – «Вышка» (ВШЭ СПб), прогноз Михаила - 3:4

Михаил: «Вышка» проведет уже третью игру против «медиков», они уже успели один матч проиграть, один сыграть вничью, осталось только победить.

«Первый Мед» (ПСПбГМУ) – «Polysaints» (СПбПУ), прогноз Михаила - 1:1

Михаил: «Святые» усилились мощным защитником, так что теперь забить им почти невозможно. Но не думаю, что «Первый мед» проиграет, поэтому будет малорезультативная ничья.

Второй дивизион

«Вежливые люди» (ВМедА) – «Аргон» (СПбПУ), прогноз Михаила - 5:7

Михаил: «Аргон» много забивает, но и соперникам дает играть, так что тренироваться разводить с центра будут и те и другие.

«Север» (ЛЭТИ) – «Карбон» (СПбПУ), прогноз Михаила - 5:6

Михаил: Очень сложно что-то предсказать в матче новичков, но думаю, что игра будет без центра поля, тем более что в такой мороз ребятам захочется побегать. Работал на игре «Карбона», отдам им предпочтение.

«Банда Стаса» (СЗИУ РАНХиГС) – «Фортуна» (ВИФК), прогноз Михаила - 2:5

Михаил: Видел обе команды, в «Банде» много техничных игроков, у «Фортуны» же все бойцы, и не дадут сопернику просто так показать свое мастерство. Если у «Фортуны» наберется состав, то, думаю, что они уверенно победят.

«Заряд» (Горный) – «Bonch FC» (СПбГУТ), прогноз Михаила - 4:5

Михаил: «Бонч» хорош, много опытных и классных игроков, но если бы у «Заряда» остался в воротах Митяй (Дмитрий Рязанов – прим.), то именно «горняки» были бы моими фаворитами. А так ожидаю равную игру, но в конце скажется отсутствие вратаря, и «Бонч» победит.

«Заряд» (Горный) – «VIBE» (НГУ им.Лесгафта), прогноз Михаила - 3:6

Михаил: «VIBE» здорово усилился, плюс на вторую игру «Заряда» может не хватить. Поэтому поставлю на победу «спортсменов».

Ждем всех в эти выходные на «Политехнике», и пусть вас будут согревать эмоции и победы любимых команд.


Автор: Анатолий Дурашов


Тэги:
Высшая Лига
Партнеры