«Сильвин» выходит в лидеры

Третий игровой уикенд Высшей Лиги стартовал с матча «Last Party» – «Сильвин». Представители «Горного» разгромили своего соперника, забив ему семь мячей. Ожидаем ли был такой результат, разбираемся в нашем материале.

29.09.2018, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27

Высшая Лига, Первый дивизион

«Last Party» (СПбГЭУ) – «Сильвин» (Горный) 2:7

На старте сезона «горняки» одержали две победы: поверженными остались «Лоция» и «Inferno», а вот совладать с «Молодежкой» им не удалось. «Экономисты» так же начали с победы, уверенно обыграв «Авиатор», а затем заработали совсем ненужное техническое поражение от «Inferno», не набрав состав на игру.

Кадровые проблемы настигли «Last Party» и в этом матче: в заявке числилось лишь шесть игроков. Несмотря на это, футболисты сохраняли хорошее настроение и были уверены в положительном результате. «Сильвин» не собирался сдаваться заранее и, как заявил до игры Михаил Халитов, был настроен только на победу.

С первых же минут «Горный» прижал соперника к воротам. От неминуемого гола «Last Party» спасали только Михаил Кириенко и штанга, игравшая за них. Но долго удерживать оборону не получилось – на третьей минуте Никита Еник открыл счет с передачи Матвея Волкова. Следующий отрезок первого тайма так же проходил под диктовку «Сильвина». Не заставил себя долго ждать второй гол, на этот раз отличился Артем Буря. После этого представители СПбГЭУ немного пришли в себя и провели ряд опасных атак, но забитыми мячами они не увенчались. На перерыв команды уходили при счете 0:2.

С началом второго тайма «Горный» вновь пробил голкипера соперника – Еник оформил дубль. На несколько минут игра чуть успокоилась, но это было лишь временное затишье. В последующие шесть минут вратари только и успевали вынимать мячи из сетки. Четвертый гол «Сильвина» оказался на счету Константина Шитихина, затем преимущество увеличил Матвей Волков. На 28-й минуте впервые в матче отличились «Last Party» – мяч забил Марк Голец. Он же тремя минутами позже реализовал голевой пас Яковлева. Правда, между этим поместился шестой гол «горняков» от Халитова. Итоговый счет оформил Буря - 7:2. Уверенная победа «Сильвина».

Артем Шеховцов, игрок «Last Party»:

У нас не было какой-то особой установки. Все знали, что нам нужна победа. Правда, не все понимали. Когда в твоей команде человек, который впервые попал на «Политехник» и решил рассмотреть его получше прямо во время матча, а капитан в очередной раз забыл кислородную маску - вопросы о причинах поражения отпадают автоматически. Мы были сильнее минуты до третьей-четвертой, пока Кирилл Яковлев не сказал: «Все, не могу!» - и не принял соответствующую позу. Дальше вы все видели сами.

Михаил Халитов, игрок «Сильвина»:

Приехали на «Политехник» в веселом настроении. Поняли, что у нас хорошие шансы на победу, когда увидели, что соперник без замен. «Last Party» играли в открытый футбол, было видно, что ребята играют в свое удовольствие. Мы же были решительно настроены взять три очка, так что победили за счет большего желания.

Сегодня мы были сильнее не только в плане настроя, как ни странно, в этой встрече у нас хорошо получалась игра в пас. Соперник больше уповал на индивидуальные действия, в этом компоненте нас и переиграли, как раз за счет этого они забили голы. В начале сезона сложно предсказать, кто выиграет в том или ином матче, но мы верили в свою победу.

Сразу после этого «Last Party» ждала еще одна игра. На этот раз соперником выступил «Легион». Уверенно начав матч (дубль капитана в первые две минуты), футболисты СПбГЭУ не смогли довести дело до победы – 3:6. Второе поражение за день отбросило команду на 11 место в турнирной таблице.

«Сильвин» же продолжил победную поступь и повторил счет первого матча дня с МВАА. Голы Бури, Волкова, Гаврилова, Халитова и мяч в свои ворота от Ткачева принесли команде очередные три очка.

Этот успех поднял «горняков» на первое место. Смогут ли они там удержаться, покажут следующие выходные. А пока «Сильвин» с 12-ю очками возглавляет Первый дивизион Высшей Лиги.

Автор: Наталья Некрасова