Герой уикенда. Егор Кузнецов


В прошедшие входные «МСГ» одержали свои первые разгромные победы. 17 голов за два субботних матча – впечатляющий результат. Видимо, так команда реабилитируется после не самого удачного старта. Помимо давно знакомых нам Тимура Зарепова и Сергея Русинова, в списке бомбардиров в  этом году появились новые имена. Причем новые не только для «МСГ», но и для Лиги. Наш герой, Егор Кузнецов – как раз абсолютный дебютант СФЛ. И нужно отметить, он всего за месяц сумел вызвать интерес к себе.

О том, как пришел в СФЛ

Раньше слышал о Студенческой лиге, друзья играли, но сам не решался. А в этом году все-таки решил попробовать. Живу в МСГ, ребята позвали в команду корпуса, потом уже и в сборную подтянули.

Вообще, такой формат футбола не очень люблю, нравится минька. Значительная разница в покрытии поля, мяч слишком большой, и из-за этого меняется практически все: движение, прием и передача, вся техника. Но мне нравится Лига, потому что организация на высшем уровне. Есть с чем сравнивать -  в том году играл в суперлиге СПб. Ну, как играл, присутствовал в команде. Так как уровень слишком сильный, не был основным игроком. В этом сезоне буду играть за «СФЛ Тим» под руководством Руднева Юрия Николаевича.





О команде

Команда только сформировалась, начали немного друг друга понимать, у нас все победы еще впереди. Парни приятные, подсказывают, кто давно играет - делится опытом (улыбается). Пока результатом, конечно, не довольны, первые пять поражений - это жестко. Но мы стараемся улучшать результаты. С теми, кто живет в МСГ, два раза в неделю собираемся покатать миньку.

О том, почему выбрал «Лесгафта»

Всегда хотел связать свою жизнь с футболом, обычный мальчик с мечтой (улыбается). Я из маленького города, и меня настроили на поступление в Лесгафта, сказал, что точно поступлю. Хотел на футбол, чтобы было комфортно, но там, мол, очень много желающих - шансов меньше. Поэтому сейчас учусь на факультете здоровья и реабилитологии. Чуть-чуть, конечно, жалею, что не пошел до конца, ну да ладно (улыбается).





О детстве

Я родился в Карелии в городе Петрозаводск, но всю свою осознанную жизнь жил в Сортавала, маленький городок около острова Валаам.

Занимаюсь футболом сколько себя помню, всегда старался бегать с ребятами постарше, выезжал на чемпионат Карелии и в Финляндию. Не знаю, почему выбрал именно футбол, мой отец играл в хоккей, а я даже не стоял на коньках никогда. При этом он у меня КМС по горным лыжам и с самого детства меня таскал на гору (улыбается). А я все равно, когда пришло время, понял, что футбол и только футбол. Думаю, отцу было немного обидно, но он уважает мой выбор и постоянно меня поддерживает.

Блиц

1. Лучший футболист: Лионель Месси
2. Любимая команда: Реал Мадрид
3. Песня перед тренировкой: Eminem - Venom
4. Девиз по жизни: Никогда не сдавайся
5. «Зенит» или ФК «Карелия»: «Зенит»
6. Хабиб или Конор: Хабиб
7. Что ты сделаешь первым делом, если выиграешь трофей в СФЛ: проснусь (смеется)
8. Кем бы ты стал, если не футболистом: танцором, но вообще, я пока и футболистом-то не стал.



Автор: Валерия Астафьева


Тэги:
МСГ
Премьер-Лига
Партнеры