«Пляжка» без Шотта. А что еще нового?


2018 – год чудес и не поддающихся объяснению событий. Они коснулись каждого человека, каждой семьи и каждой нации. Перечислять все удивительные новости я не буду, уйдет очень много чернил и времени, чтобы вам все и обо всем рассказать. Возьмем лишь футбольную сферу.  Только голые факты.

1. Вылет сборной Германии на Чемпионате мира после группового этапа;
2. Сборная России чуть ли не вышла в полуфинал того же мундиаля;
3. Криштиану Роналду переходит в «Ювентус»;
4. Зинедин Зидан выигрывает третью подряд Лигу Чемпионов;
5. «Гвардиоловский»футбол принес «Манчестер Сити» чемпионство с колоссальным отрывом.

Этот список можно продолжать долго. И все эти факты меркнут на фоне событий, происходящих в мире пляжного футбола. Самая «песочная» команда Студенческой футбольной лиги не заявилась на турнир среди вузов, который начнется уже в понедельник. Как так?

Василий Шотт уже окончил университет и в этом розыгрыше принять участия не сможет. А что же остальные? Ответ узнаем у Давида Колбаии: «Тренер посчитал, что нам это не нужно».  Вот так, без лишних слов.




Несмотря на такие новости, турнир полон интриг и ожиданий.

1.«Лесгафта» – чемпион? 

В прошлом сезоне эти парни из спортивного вуза не оставили никаких шансов сопернику, уверенно выиграв турнир. Причем я был просто в шоке от первых игр «лесгафтовцев». Они получались просто нереально зрелищными: удары через себя, комбинации на весу, проходы через все поле одним человеком, пушечные выстрелы от вратаря – все это характеризовало команду из Лесгафта.

А что сейчас? Сейчас эти парни серьезно обновились. Алексея Краснощекова, Алексея Буянова, Андрея Виноградова нет даже в заявке. Что с ними произошло? Пока загадка.

Пришли в команду Андрей Козлов и Алексей Нилов из «Луки-спорт» - персоны очень известные в Лиге. Укрепилась вратарская позиция в лице Андрея Сибиля из «МСГ». В общем, что ждать от этого «Лесгафта» – непонятно. Увидим ли мы такую же красивую игру или будет что-то новенькое? Узнаем совсем скоро.

2. Станет ли Пендеев лучшим бомбардиром? 

Андрей Пендеев, звезда СФЛ, в прошлом году на своем горбу тащил «Кронверкских барсов», забивая в каждом матче по несколько мячей. Основная проблема этой команды заключалась в нехватке игроков. Они приезжали на матч максимум вшестером. Одна замена для пляжного футбола, да еще и в закрытом помещении – это ничто.  У неподготовленного человека ноги начинают забиваться уже на третьей минуте, если не раньше, а тут весь матч бегать без замен. Надеемся, что Пендей покажет всем класс, а «Барсы» будут приезжать в полном комплекте.




3.Что покажет «Инженер»?

«Военные» в прошлом сезоне показали себя очень подготовленной командой в физическом плане. Они практически не уставали, даже в конце третьего периода бежали, как ни в чем не бывало, но команду ловили. Ловили на неумении играть в пляжный футбол. Какие-то хитрости, тактические задумки – «Инженер» ничего не мог с этим поделать. Но прошел год. Интересно будет посмотреть, насколько изменилась игра команды.

4.Что ожидает новичков? 

Политех и СПбГУТ впервые участвуют на этом турнире. Команды совершенно не известные, но тем интереснее за ними наблюдать. Скажу лишь, что их ждет потрясающий турнир, в первую очередь, по эмоциям. Без эмоций в футболе делать нечего.

Что хочу еще сказать? Получайте кайф от пляжки!  Нас ожидает потрясающий сезон



Автор: Алексей Царёв

  

Тэги:
Пляжный футбол Вузы
Партнеры