Николаев: пришел, увидел, наклепал

В Санкт-Петербург постепенно приходит типичная холодная и дождливая погода, солнца становится все меньше, а еще совсем недавно кто-то купался и загорал на пляже.

К сожалению, нам не повернуть время вспять, но создать атмосферу лета даже в лютый мороз можно попробовать. Такую возможность нам дает стартовавший вчера Кубок вузов по пляжному футболу. Давайте разберемся в первых сыгранных матчах.

22.10.2018, понедельник
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а

Чемпионат вузов по пляжному футболу

СПбГУТ – Политех 4:6

Обе команды еще неизвестны нам по выступлениям  на песке. Тем интереснее наблюдать за их действиями в первые минуты матча. Оба коллектива выслушали правила пляжного футбола от судей и Дениса Чеканова, и игра началась…

Было видно, что команды поначалу пытались играть по мини-футбольной тактике, но тут она не работает, поэтому до опасных моментов дело доходило очень редко. Вся борьба велась в центре поля. 2-3 передачи и потери с обеих сторон. Все же больше мячом владел СПбГУТ во главе с Хоревым, но превратить в гол маленькое игровое преимущество не получилось. Более того, Политех на контратаках и после ошибки вратаря забил три мяча. Казалось, ничего не может остановить «зеленых» на пути к победе, но Хорев за несколько минут сравнял счет. А чуть позже СПбГУТ забил еще один мяч.

Однако стоит отдать должное Политеховцам, которые не сдались в ответственный момент и не дали сопернику развить преимущество. Все решил третий период, в котором «зеленые» оказались сильнее.

СПбГИКиТ – «Кронверкские Барсы» ИТМО 5:16

Второй матч получился куда результативнее первого, что неудивительно. И «киты», и «барсы» уже играли в «пляжку» - они знают, как именно забивать голы. Я напомню, что в прошлом году в очном поединке сильнее оказалась команда Кирилла Николаева.

Не изменяя традициям, «барсы» испытывали сложности с составом и к началу матча были только вчетвером. Это никак не отразилось на результате. Более мастеровитые игроки ИТМО чаще переигрывали своих соперников и уже к пятой минуте первого периода вели 2:0. А что было потом? Потом пришел Кирилл Николаев и забил девять мячей. Девять. Это серьезная заявка на лучшего бомбардира турнира. Хотя сыгран всего один матч, капитан «барсов» уже поставил очень высокую планку.

Мячи в ворота «китов» залетали как угодно: и дальними ударами, и через себя, и с ближней дистанции – все в этот день было на стороне «Кронверкских Барсов», несмотря на то, что играли они вообще без замен.

Браво, «барсы» - браво, Кирилл! Ждем следующих матчей!

Автор: Алексей Царёв