Камбэком и не пахло

С первых минут во встречах «Инженера» с «Горным» и «НГУ им. Лесгафта» с «РГГМУ» было видно, кто же в поединке победит. Интрига присутствовала недолго и не всегда, но ведь это только начало, кто знает, что еще покажут эти ребята за время турнира.

24.10.2018, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а

Чемпионат вузов по пляжному футболу

«Инженер» (ВИ(ИТ)) - «Горный» 7:3

Первый период начался совсем не так, как ожидалось: «Инженер», хоть был хорош и в атаке, и в обороне, но все же пропустил первым. Однако за оставшееся время первого периода «военные» отправили три мяча в ворота «горняков» и ушли на перерыв с преимуществом в счете.

Во втором отрезке игры обе команды активно прессинговали, и на этот раз уже «Инженер» первым поразил ворота. «Горняки» ответили, после чего «военные» решили взять тайм-аут. Под конец «Инженер» снова забил, а Дзюрич получил нелепую желтую карточку -за то, что сидел без манишки.

В заключительном периоде «Инженер» уже сильно давил на соперника. По игрокам из «Горного» было видно, что они устали, поэтому навязать противнику борьбу было очень сложно. В итоге «горняки» пропустили еще два мяча, но гол престижа все-таки смогли забить.

«НГУ им. Лесгафта» - «РГГМУ» 8:4

После приветствия футболисты из Лесгафта собрались дружно в круг, а ребята из РГГМУ сразу встали по своим местам. Может, поэтому они и пропустили первый гол? Ладно, шучу, но что-то подобное для сплочения коллектива им не помешало бы сделать! В первом периоде «гидрометеорологи» пропустили 4 мяча и много фолили, но желтую получил Матвей Лямкин из Лесгафта – за неспортивное поведение.

Второй период уже был не так интересен, как первый. В нем мы увидели два гола от «лесгафтовцев» и немногочисленные удары по воротам от «РГГМУ», которые отражал голкипер.

В третьем периоде «спортсмены» расслабились, ведь счет на табло им это позволял – в итоге «РГГМУ» сократили отставание на два мяча, почувствовав момент. На какое-то время даже показалось, что «гидрометеорологи» смогут сделать счет не таким разгромным, но футболисты из Лесгафта снова забили. Далее последовал пенальти в ворота «спортсменов», который «РГГМУ» реализовал, а вот сами «лесгафтовцы» свой пенальти забить не смогли, голкипер отразил удар. Под конец обе команды забили по голу не со стандартов и разошлись при счете 8:4.

Автор: Виктория Егорова