Конец «итальянского» отпуска и хорватская цветокоррекция


Признаться честно, чем холоднее погода, тем тяжелее идет футбол. Уж очень не хочется лишний раз вытаскиваться на постоянно продувающийся «Политехник». У большинства, конечно, хватает отваги следить за развитием событий в режиме реального времени. Ну, а для тех, кто не сумел замотивироваться в достаточной степени – традиционный обзор искрометных моментов «Зенит» Премьер-Лиги.

Возвращение «Сассуоло»

Точнее, очень даже смелое возвращение «итальянцев» из длительного отпуска где-то на просторах неудачи. Да-да, в глубине души «PolyMax» - все еще почти бронзовые призеры прошлого года, уверенные и предприимчивые «Сассуоло». Ребрендинг странным образом привнес свои коррективы: в одиннадцати играх всего шесть очков. Половина набрана в минувшую субботу. Под раздачу попал, с одной стороны, только что укрепившийся «Инженер», с другой - «Инженер» без Павла Павлова и Вадима Новикова. Пока «военные» - самый приятный противник в истории «PolyMax». «Универсанты» сумели сохранить сухим Артура Шубина и забить свою семерку голов. К слову, последний раз им не забивали ничего 9 декабря прошлого года, в 1/16 Зимнего Кубка (4:0 с «InBlack»), а сами они разгромно побежали 13 мая, те же семь в ворота «Дерзких утят» и еще двенадцать в сетку «Союза».  




Триумф последней минуты

С каждыми выходными все меньше и меньше времени команды тратят на развязку матча. В воскресной игре «Адмирала-Б» со «Slabye», например, футболистам хватило финальных шестидесяти секунд. Время утекало, а на табло было 3:3. Но «горнякам» улыбнулась удача, за фол Антона Пасечного был назначен удобный штрафной. Иван Кириченко справился, и, казалось, победа в кармане… но не тут-то было. Капитан противников исправился за собственную ошибку, после розыгрыша мяча он замкнул комбинацию и не позволил «слабым» забрать три очка.

Уйти в тень

«Shadows» расплачиваются за название и потихоньку скрываются от солнечных лучей удачи. Надеемся, упадок команды Василия Пимченко окажется не долгосрочным.

Пока же «Black Bonch Mafia» воспользовалась случаем. Счет лишний раз я произносить в слух не буду, лишь процитирую короткий разговор после матча: «Игра была динамичной и очень результативной».

Цветокоррекция

В воскресенье сразу две команды не поддались моментальной идентификации в связи со сменой формы. Крайне непривычно было не застать оранжево-белых «китов», облачившихся в темно-фиолетовые футболки. Не сказала бы, что вовремя, ведь именно сейчас к ним присоединился голландец Джереми Ван Дер Пас. Оранжевый явно был бы ему в кон, забивал бы, как за родную сборную.

Еще более удивительным оказалось новое обмундирование «Военной Академии Связи». Бросив на них мимолетный взгляд, можно было словить флешбэк в финал ЧМ: бело-красная шахматка. Почти-почти победный окрас сборной Хорватии. Возможно, с новой формой дела команды действительно наладятся.




Первый снег

Да простят меня любители футбола за перманентные вкрапления гидрометеорологических сносок. Но снег сбылся! Правда, застать запорошенный стадион удалось лишь менеджерам, ухаживающим за инвентарем. Команды, болельщики и пресс-служба уже разбежалась отогреваться. Блюстители порядка же насладились белоснежными просторами.


Автор: Валерия Астафьева, которой чуть-чуть обидно за неувиденный снежок

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры