27.10.2018, суббота

Серебристый бульвар, 9

«Анклав» (СПбПУ) – «Финансист» (ФУПРФ) 4:3
«teamVas» (ВАС) – «Анклав» (СПбПУ) 8:3

«Анклав» провел два разных и по содержанию, и по результату матча. Если во встрече против «Финансиста» была упорная борьба, и команды шли, что называется, ноздря в ноздрю от первой и до последней минуты, о чем говорит и итоговый счет 4:3 в пользу «Анклава», то второй матч «политеховцы» провалили. Тут первый тайм «Анклав» проиграл со счетом 0:6, а «связисты» начали матч достаточно мощно. Во второй половине встречи «политеховцам» удалось забить трижды, причем два из трех голов на счету Сорокина. Правда, это не спасло «Анклав» от разгромного поражения со счетом 3:8.

«Финансист» (ФУПРФ) – «FC Nordlight» 11:4

Проиграв в первом матче «Анклаву», «финансисты» отыгрались на «FC Nordlight», отгрузив в ворота соперника аж одиннадцать мячей. Однако по количеству голов в ворота «северян» нельзя судить о том, что победа далась «финансистам» так просто. Наоборот, в первом тайме «северяне» боролись с соперником на равных и на мячи Путякова и Азизова ответили точными попаданиями Межуева и Семёнова - 2:2, но усилия «финансиста» Киселева и товарищей свели эти попытки «FC Nordlight» на нет - 5:2 по итогам первого отрезка игры. Во второй половине встречи «финансисты» играли по известному принципу: вы забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим. В результате, в воротах «северян» побывало еще шесть мячей, тогда как «Финансист» пропустил лишь дважды от Межуева и Ашуралиева уже в конце матча. Как итог - разгромная победа «Финансиста» со счетом 11:4.

28.10.2018, воскресенье

Аэродромная ул., 11

«Альянс» (ВМедА) – «Фолкс» (СПбГУ) 6:4

Несмотря на тяжелые погодные условия, команды выдали веселый матч. В первом тайме они на двоих забили шесть мячей, причем «Фолкс» все время был в роли догоняющих. Во второй половине игры тенденция первого тайма продолжалась вплоть до 37-й минуты, когда «Альянс» с помощью гола Барискина вырвался вперед и на этот раз свое преимущество уже не только не растерял, но и увеличил, когда на последней минуте Комаров поставил точку в матче - 6:4 в пользу «Альянса».

«Ротор» (СПбПУ) – «Фолкс» (СПбГУ) 5:3

Во встрече против «Ротора» «синим» также не удалось разжиться очками. Несмотря на то, что «Фолкс» удалось после пропущенного гола сравнять счет, первый тайм остался за «политеховцами» - 3:1. Во второй двадцатиминутке «Ротор» продолжил наращивать преимущество. Все, что удалось сделать футболистам «Фолкс» - немного сократить отставание до 5:3. С таким счетом встреча и закончилась.

«Гарпастум» (СПбГУ) – «Чукур» (СЗГМУ) 2:1

Матч начался с владения и давления «Гарпастума». Несколько голевых моментов, несколько угловых. Казалось, вот-вот мяч попадет в цель. Но постепенно инициатива перешла к футболистам «Чукура». «Медики» пару раз пробили в опасной близости от ворот, но первый тайм закончился со счетом 0:0 и с надеждами на голы во втором.

Вторая половина стартовала в серьезной борьбе, часто звучал свисток арбитра. Было показано 4 желтые карточки. Ни одна из команд не хотела проигрывать. В таких встречах на помощь приходят лидеры. Так и произошло. Сначала лучший бомбардир «Гарпастума» Абдулариф Турсунзаде на 28-й минуте с передачи Никиты Уварова счет открыл, а на 31-й минуте уже бомбардир «Чукура» Хейям Аскеров зажег на табло 1:1. Буквально через пару минут в ворота «медиков» был назначен пенальти, который уверенно исполнил Никита Уваров.

В итоге – 2:1, «Гарпастум» в непростом матче одерживает победу, которая становится для него пятой подряд.

«Гарпастум» (СПбГУ) – «Iron Legs ITMO» (ИТМО) 5:3

Казалось бы, с самого начала матча игроки «Iron Legs» взяли игру под свой контроль, владели мячом и даже несколько раз пробили по воротам, но, к сожалению, все мимо. На 4-й минуте игроки «Гарпастума» создали первую атаку, и сразу же гол - расторопнее всех в штрафной соперника оказался нападающий «универсантов» Турсунзаде, который ударом головой застал вратаря противников врасплох. И тут команда «Iron Legs» словно посыпалась, голы в их ворота залетали один за другим. Уже к 10-й минуте счет был почти разгромным - 4:0 в пользу «Гарпастума», но все же игрокам «Iron Legs» удалось собраться и забить один гол до конца первого тайма.

Второй тайм «Iron Legs» начали так же активно, как и первый, но в этот раз у них стало все получаться. На 23-й минуте после отскока мяча от перекладины Подклетнов занес снаряд в ворота в буквальном смысле этого слова. А спустя три минуты игроки «Iron Legs» забили еще один гол, на этот раз Иванов отдал красивую передачу пяткой на Муратова, и тот не подвел, счет 4:3. Казалось, что команда «Iron Legs» вот-вот сравняет счет и выйдет вперед, но вратарь «Гарпастума» явно не собирался больше пропускать. На 40-й минуте Турсунзаде оформил хет-трик и поставил точку в этой встрече. Итоговый счет 5:3 в пользу «Гарпастума».

Авторы: Екатерина Курунова, Игорь Махмудов, Максим Сутченко