Герой уикенда. Самый фотогеничный футболист Лиги


Он родился летом 96-ого года в маленьком городе Гусев Калининградской области. Впервые побывав в Петербурге тринадцатилетним мальчишкой, он принял решение, что хочет перебраться в Северную столицу. Спустя пять лет цель была достигнута, его радушно приняли в СПбГУТ.

Как и многие ребята, играющие в футбол, вскоре он узнал о Студенческой лиге. Благодаря природному обаянию и общительности он быстро вжился в роль одного из самых медийных лиц СФЛ.

Вы, бесспорно, не раз о нем слышали и уж точно часто видели на обложках наших материалов. Однако по какой-то неизвестной причине за несколько лет его популярности с ним не было сделано ни одного полноценного интервью, лишь комментарии и коротенькие послематчевые. Что ж, время наверстывать упущенное и знакомиться ближе с давно знакомым нам капитаном «Black Bonch Mafia» Михаилом Бобровниковым.

По традиции, расскажи, как ты узнал о Студенческой лиге, как заиграл в ней?

Когда я был на первом курсе, в мае проходил турнир в «Бонче», после него меня позвали в две команды СФЛ. Выбрал в «Бонч ФК», потому что слышал о команде от Геращенко и Сахиля, с которыми уже был знаком.

Ты прилично поиграл за «Бонч», как случился трансфер в «Мафию»? 

Я начал неуверенно, пришел зеленый, боялся играть, сразу «премьерка», незнакомые ребята, ну, я поплыл. Ближе к концу сезона вообще перестал ездить на игры, потому что играл в клубе, не получалось совмещать, а если и приезжал, мне давали очень мало времени. Получилось так, что из команды я ухожу. Хотел в «МирТесен», мне очень понравилась атмосфера в команде, познакомились, когда играл за них на «пляжке». Но остаться в команде из «Бонча» было в приоритете, плюс в «Бонч ФК 2» было очень много моих друзей. Я перешел к ним, но с условием, что мы поменяем название и заявимся как новая команда. Так и появилась «Black Bonch Mafia».




Капитаном команды на тот момент был другой человек, Дмитрий Семенец. Как и когда повязка перешла к тебе?

Я Семе много чем обязан, он пробил мне дорогу в студенческий футбол: посоветовал меня братьям Гуларовым, предложил в сборную «Бонча».

У него беда с коленом, поэтому в Высшей Лиге повязка часто переходила мне. В конце сезона он сказал, что не хочет занимать место. Но я был против, потому что мне всегда нравился его резвый голеностоп и, да, он всегда знал, куда отдать пас. Я хотел бы, чтобы он и сейчас был в команде.

И насколько тебе тяжело быть крестным отцом мафии?

Очень часто ребята обращаются ко мне без уважения, они даже не называют меня крестным отцом. Захаров, к примеру, не целует мне руку.

Зато тебе целуют ножки…

Да это я просто в Фифе открыл празднование такое (смеется).




Ну, когда раз в год забиваешь, можно и так.

Я в этом году только красоту забиваю. Гол на любой вкус: пяткой, с углового, после прохода. Это для хейтеров.

Где тренируешься? Отрабатываешь? Сколько в среднем тратишь на одну «красоту»?

Тренировался раньше в «Алмазе», сейчас либо во дворе, либо приглашают потренить с различными командами из разных Лиг.

На данный момент где-то играешь, помимо СФЛ? Большой футбол или минька?

Я всю жизнь играю в большой футбол, кроме дворового, он навсегда в сердечке. Там отрабатываешь скиллы и можешь играть, пока ноги не откажут.

А так, я играл сначала за свой город, потом приехал, попал в «Алмаз Антей», где познакомился с огромным количеством сильных футболистов, некоторые выступают в СФЛ: Шах Розиков, Тимур Зарепов, Андрей Павлов. С «Алмазом» выиграли молодежное первенство СПб. Потом у меня полетело колено. Когда залечил, возраст молодежки закончился, больше никуда не пробовался, только за универ играю.




Играл «всю жизнь», как понимаю, лет с 6-7 шел по детско-юношеским, потом сборные города и так далее - классика. Но почему выбрал футбол? Почему, например, не фигурное катание?

На момент моих 6-7 лет выбор секций в Гусеве был ограничен, меня отдали на бокс. Туда ходил до 10 лет, но совмещая с футболом. Всегда любил эту игру. Помню, когда у меня во дворе открыли площадку, там проходили дворовые турниры. Еще занимался легкой атлетикой, тхэквондо (смеется), даже танцами один день. Но футбол - это то, что греет душу.

Тогда давай полностью вернемся к футболу, к Лиге и к команде, которая на данный момент для тебя единственная и неповторимая. Когда «Мафия» откроет свое модельное агентство?

В смысле? Оно уже открыто (улыбается).

Что случится с планетой, если Миша Бобровников не получит желтую карточку в матче?

То же самое, что случится, если Эдик не забьет.

Нет, ну мы рассматриваем что-то более реальное. Если Лена Махмутова не приедет на игру?

Ну, как минимум, штраф, у нее наши карточки (смеется).

Если ты в течение целого дня не запостишь ни одной истории в Инстаграм?

Конечно, все считают меня фотозависимым, но это миф.

Представь, что ты стал суперзнаменитым игроком, и все мальчишки в мире хотят носить твою футболку. Как родители должны объяснить им твой игровой номер?

Пусть тайна моего номера так и остается секретом.

Куда ты дел татуировки?

Это временная, но было прикольно.




Хотел бы настоящую?

Безумно, от колена до галика.

Книга?

Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»

Фильм?

«Никогда не сдавайся» режиссера Джефа Уодлоу.

Песня на тренировке?

L’One – Хоккеисты.

Команда?

Барселона. Кстати, «ББМ» похожи на «Барсу» не только полосами на форме, но и тем, что мы преимущественно играем на чужой половине поля. Ну и плюс, у нас лучший игрок за всю историю СФЛ и, кстати, тоже левша.

Видимо, вопрос про игрока отпадает сам собой.

Лучший - не значит любимый. Так что Анри для меня самый.

На этом придется поставить точку, ведь три странички А4 не резиновые. Но, уверена, если у вас, как и у меня, появится немереное количество вопросов, не связанных с футболом и Лигой, Миша будет открыт к диалогу. Главное, не шутите про фотографии в Инстаграм.  


Автор:
Валерия Астафьева

Тэги:
Black Bonch Mafia
Премьер-Лига
Партнеры