04.11.2018,воскресенье

Проспект Космонавтов, 28

Южная Лига, группа А

«Кельты» (СПбГУ) – «Black Mickey» (Горный) 3:3

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, команды обменялись моментами. В дальнейшем мяч под контроль взяли футболисты Горного, но их частые удары проходили намного выше ворот соперников. А «Кельты», отсидевшись в обороне, забили первый гол: на 17 минуте это сделал Дмитрий Варенцов с передачи Андрея Мальцева. Так закончился первый тайм, с результатом, который не вытекал из логики игры.

Начало второго тайма прошло по схожему сценарию: «Black Mickey» висели на воротах представителей СПбГУ, но подводила реализация. «Кельты» же успешно на 26 минуте использовали контратаку, удвоив свое преимущество: теперь уже Варенцов сделал передачу на Владислава Гаховича. «Горняки» были очень расстроены таким развитием событий. Но все-таки фортуна повернулась лицом к команде и за четыре минуты «Black Mickey» забили три мяча: гол Степацкого и дубль Александра Карякина и уже 3:2 в пользу Горного. «Кельты» рук не опустили и за четыре минуты до конца встречи Замятин с передачи Гаховича сравнял счет.

В итоге 3:3 - ничья с очень интересным сюжетом.

«Кельты» (СПбГУ) – «Сидней» (РГГМУ) 1:5

Второй матч «Кельты» проводили против более серьезного оппонента, одного из лидеров Южной Лиги - команды «Сидней».

Разницу в уровне команд можно было легко уловить, в первые 10 минут «Сидней» забил три мяча: Чухнин, Фарзалиев и Маммедов стали их авторами. «Кельты» с большим трудом преодолевали центр поля, мяч постоянно был на их половине. В конце тайма серьезное давление «Сиднея» привело к четвертому голу – его автором стал Максим Косюк. 4:0 после первой двадцатиминутки, похоже, в этом матче все уже было ясно.

«Кельты» во втором тайме начали создавать моменты, но подводила реализация. Удары «Сиднея» отражал то вратарь, то каркас ворот. Казалось, команды смирились с результатом. Но голы были: на 35 минуте Замятин с передачи Варенцова забил гол престижа «Кельтов», а на последних секундах матча Али Фарзалиев, оформив дубль, установил окончательный счет.

5:1 – «Сидней» прерывает серию из двух поражений кряду и становится единоличным лидером группы А Южной лиги.

Автор: Максим Сутченко