Андрей Насименту и некастильский результат

Заранее прошу прощения, но автора в тексте будет много.

После того, что я лицезрела в понедельник вечером, никак не получится остаться равнодушной к «пляжке». Причем пока не понятно, петь ей оды, а-ля Лёша Царев, или крыть бранными словами, а-ля н-ные представители СФЛ. С одной стороны, все очень хорошо, классные голы в большом количестве. С другой же, тоска за проигрывающие команды накрывает похлеще, чем в матчах «мафии». Смешанные чувства, и разобраться в них непросто, но не поделиться феерией – не имею ни малейшего права.

«Кронверкские Барсы» ИТМО - РГГМУ 3:18

Думаете, Пендеев и Пеле случайно начинаются с одного слога? Как бы не так. Всезнающий Гугл, к сожалению, не помог мне отыскать кого-то, кроме бразильского гения, кто забил бы в одном матче окта, черт возьми, трик. Причем знаете, Андрей вполне мог бы побить рекорд «короля», но пару раз-таки сплоховал.

Конечно, во многом разгром лежит на совести самих «метеорологов». Вряд ли в «пляжке» можно рассчитывать на высокие достижения, выходя на поле вчетвером, включая вратаря. По песку ходить-то не всегда получается ловко, что уж говорить об игровом темпе движения.

Впрочем, первый период прошел очень даже гладко. У РГГМУ были силы оказывать достойное сопротивление противнику, так что пропустили они всего четыре мяча, плюс, Никита Банцов сумел красиво прострелить со своей половины в сетку соперников. Но что он делал еще красивее, так это отмечал голы, посылая воздушные поцелуи прекрасной болельщице на бровке.

Дальше – сложнее. Редкие моменты на контратаках, что случались у ворот «Барсов», заканчивались неточными ударами. А после второго периода, когда на табло было 10:2, у «метеорологов», кажется, пропала всякая надежда даже на припаркованный «автобус». Они совершенно спокойно оставляли Пендеева у ворот, позволяя ему подумать, в какой бы угол лучше положить мячик. Странно было бы не пользоваться случаем.

Чуть-чуть накатило отчаяние. Но пришел «Горный» (лучший вуз города), а в соседней части «Пляжа» началась латина. Открылось второе дыхание.

НГУ им. Лесгафта - Горный 15:4

И весь первый тайм дышалось очень даже свободно. Хотя «спортсмены» сразу показали, что планируют играть в прессингующий футбол – примерно в центре поля базировался голкипер, Артем Филатов. «Горняков» это пугало не очень, за каждый гол в свои ворота они отплачивали хорошей атакой. Однако атаки, как известно, не всегда равны забитым мячам, так что, несмотря на все старания, период все-таки закончили со счетом 6:2.

Вторая треть игры вновь прошла под знаком Лесгафта. Противникам никак не удавалось взломать оборону и обострять в штрафной, так что играли преимущественно с прострелами с центра. Но прицел перед матчем чуть не настроили, так что подобное не залетало. К тому же, стоит отдать должное Филатову, несколько раз он тащил «мертвецов». Более того, на его счету дубль и один шикарнейший навес на Матвея Лямкина, а такой результат от вратаря, на мой взгляд, всегда достоин отдельной похвалы.

После очередного перерыва, когда счет был 9:3, надежда вновь покинула площадку. Игру не спасти, но «горняки» пытались усерднее, нежели в своем третьем периоде РГГМУ. Оборона держалась плотными рядами, но все равно «спортсмены» умудрялись найти в ней незакрытые зоны. Веселого мало, еще 6 голов за двенадцать минут. Это по голу на две минуты… некастильский результат, ничего не скажешь.

Затихла латина, и снова минутка отчаяния. Теперь уже очень недолгого, ведь ЦПС «Пляж» в миллиметрах от ТРК «РИО», а там, по счастливой случайности, много вредной еды. Пожалуй, именно за то, что после очень трагичных футбольных развязок, можно заесть свое горе, «пляжку» стоит полюбить.