Обзор игрового уикенда Северной Лиги

Команды Северной лиги также завершили первый круг регулярного чемпионата в минувший уикенд. Для кого-то он стал шансом набрать необходимые очки и подняться по турнирной таблице, а для кого-то, к сожалению, уже ничего не решал.

10.11.18, суббота

Северная Лига, группа А
Серебристый бульвар, 9

«Los Viejos» (ПСПбГМУ) - «Синтез» (ВМедА) 3:1

Начиная с первых минут матча, игроки «Синтеза» создавали голевые моменты у ворот соперника. Но лишь на десятой минуте Хамзат Тавбулатов с передачи Семена Хрущева открыл счет. Команда ВМедА продолжила атаковать ворота, но безрезультатно. «Los Viejos» очнулись и перехватили мяч:  на последней минуте тайма Денис Сорока с паса Александра Рыжова отправил мяч в ворота «Синтеза» и сравнял счёт.

На 26 минуте со штрафного Владислав Казаков забил второй гол в ворота «Синтеза». На 29 - Сорока оформил дубль с передачи Рыжова. После третьего пропущенного мяча «Синтез» стал активней прессинговать соперника, заставляя его ошибаться. До финального свистка было много борьбы и нарушений в центре поля, но большой опасности для ворот не было. В итоге матч завершился со счётом 3:1 в пользу команды «Los Viejos».

11.11.18, воскресенье

«Gold Qarabaq» (СЗИУ РАНХиГС) - «Атом» (Военная академия связи) 0:5 (тех.пор.)

Игроки команды РАНХиГС опоздали на игру на 25 минут. Как итог, техническое поражение.

«Ярославка» (СПбПУ) - «Gold Qarabaq»(СЗИУ РАНХиГС) 8:7

После опоздания на предыдущую игру, игроки «Gold Qarabaq» были настроены решительно. Самый первый удар стал для них удачным: с середины поля Айхан Гусейнов отправил мяч в ворота. К девятой минуте команда РАНХиГС обостряла ситуацию в штрафной площади соперника, но Борис Турклиев смог перехватить мяч, отдал его Максиму Смоленскому, и тот оправил его в ворота противника. «Карабах» ответил тремя голами: Нияз Мурадов с голевой Павла Петрянкина на десятой минуте и дубль Павла на 12 и 18 минутах с передач Ивана Шкипина и Айхана Гусейнова. «Ярославка» вновь здорово сыграла на перехвате, на 19 минуте Владислав Кавунчук отправил мяч в угол ворот. Тут же на 20 минуте ответил РАНХиГС: дубль Гусейнова.

Во втором тайме равное противостояние продолжилось. На 27 минуте Дмитрий Жуков с передачи Бориса Турклиева отправил мяч в ворота «Карабаха». РАНХиГС тут же ответил: хет-трик Петрянкина с передачи Антона Жарова на 30 минуте и потрясающий гол через себя от Эльмина Абдуллаева с голевой Павла Лури. Удачных атак для «Карабаха» больше не было, их ворота начали обстреливать соперники. С 35 минуты в воротах оказалось сразу пять мячей: дубль Ильи Дьячина с передачи Турклиева, Дмитрия Жукова с паса Турклиева, Арсения Плужника с паса Дьячина, и гол вратаря «Ярославки» Никиты Заморина. Команда "Политеха" смогла не только отыграться за считанные минуты до финального свистка, но еще и выйти вперёд. 8:7 в пользу «Ярославки».

«Калибр» (Военная академия связи) - «Los Viejos» (ПСПбГМУ) 1:2

Игроки «Калибра» провели ряд атак на первых минутах, сели у ворот соперника, но ничего стоящего создать не получилось. Однако на седьмой минуте ошибка игрока «Калибра» привела к тому, что мяч оказался у Александра Скварко, который перевел его на Александра Рыжова, последний пробил в одно касание — первый гол. На 15 минуте «Los Viejos» снова перехватил мяч: красивый гол со средней дистанции забил Михаил Сабанин.

«Калибр» попытался в очередной раз отыграться до окончания второго тайма. И лишь на последней минуте матча Александр Чернов забил первый гол в ворота соперника. Счёт так и остался 1:2 в пользу команды из Первого Медицинского.

Автор: Мария Пярькова.