«РГГМУ» еще покажет класс!

Понедельник, как нам известно, день тяжелый, поэтому и матчи оказались непростыми. Одни до последних секунд выгрызали себе ничью, ну а другие ушли домой с разгромным поражением.

12.11.2018, понедельник
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а

Чемпионат вузов по пляжному футболу

«РГГМУ» — «Инженер ВИ(ИТ)» 7:8

Игроков «РГГМУ» не стоит недооценивать. В матче против команды «Инженер ВИ(ИТ)» они проявили себя наилучшим образом. Они будто сражались не на жизнь, а на смерть.  «Гидрометеорологи» начали без замен в отличие от соперника. Они первыми пропустили, но тут же ответили своим голом. Такая же история со вторыми забитыми голами в этой встрече. Далее «военные» вырвались на два мяча вперед. После перерыва у «РГГМУ» появился один запасной игрок, но это не помогло им реализовывать свои моменты, иногда это было банальным невезением. Зато у «Инженера» получилось забить еще один гол. В третьем периоде «военные» расслабились и стали пропускать, дошло все до счета 4:5, а дальше снова их гол и ответ от соперника, как и в первом периоде. В итоге счет 7:8, и вот на последних минутах игрокам «РГГМУ» выдался отличный шанс сравнять. Был назначен свободный удар, с которого они забили. В этот момент нужно было видеть лицо Седова, чтобы понять всю суть этой встречи. Но! ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАЛИ! Футболист «РГГМУ» начал движение раньше. Второй раз чуда не произошло, и матч в итоге завершился со счетом 8:7 в пользу «Инженер ВИ(ИТ)».

«НГУ им. Лесгафта» — «Политех» 7:2

Обе команды прибыли на игру в полном боевом составе. Первые удары у «Лесгафта» были не совсем удачными, но уже к третьей минуте был записан первый гол в их пользу, а сразу через минуту и второй. «Политеховцы» создавали меньше моментов, поэтому  смогли реализовать лишь один удар в первом периоде. «Лесгафтовцы» больше владели мячом и смогли вырваться вперед. Во втором периоде «Политеху» достался отличный шанс сократить отрыв, был назначен пенальти, который они не реализовали, но вскоре у команды получилось забить не со стандарта. Футболисты «НГУ им. Лесгафта» поднажали и оказались впереди на три мяча. В третьем периоде «Политех» не смог приблизиться к хоть какому-то равенству. «Лесгафтовцы» направили еще два мяча в ворота противника и забили бы больше, но голкипер «Политеха» несколько раз спас команду. Окончательный результат встречи: 7:2 в пользу «НГУ им. Лесгафта».

Автор: Виктория Егорова