Дерзкий "Химик" и "Утята"

Не каждая команда «зоналки» способна навязать борьбу одному из лидеров «Зенит» Премьер-Лиги. А если такое случается, то наверняка, исход будет оценен скептически: одни скажут, что фавориты расслабились, вторые – что, не настроились.


Так что же произошло матче первого тура группы M? Давайте разбираться!


17.11.2018, суббота

«Фабрика Футбола», ул. Софийская, д. 14

Зимний кубок СФЛ - 2018, группа M

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) – «Химик» (СПХФУ) 4:3

Конечно, в группе М с самого начала фаворитом называли два коллектива из СПбПУ. «Дерзкие Утята» и «PolySaints» – постоянный зритель СФЛ, услышав эти названия, скажет, что успех на групповом этапе будет за ними. Но не стоит забывать, что в группе не две команды, а четыре. И у оставшихся двух - тоже есть свой стиль, свои амбиции, свои планы.


«Химик» собрался на игру лишь с одной заменой и, если честно, казалось, что противопоставить хоть что-то представителю элиты (а их состав был в два раза больше!) они не смогут.


Первый тайм матча начался с неудачного действия вратаря «Химика». Выход из-под прессинга обернулся тем, что Кирилл Журавлев выкатил мяч точно на ногу нападающему «Утят». Но выжать гол из этого не получилось: прострел на дальнюю штангу никто не замкнул.



Следующий игровой отрезок был похож на сумбурные попытки укротить мяч: не привыкшие к поляне команды раз за разом ошибались в передачах, а какие-либо попытки атак заканчивались потерей или слишком неточным ударом.


Первыми нашли нить игры «политехники». Они начали высоко напрягать оборону «Химика», и это увенчалось успехом. Снова ошибка Журавлева, снова точный пас на оппонента, однако теперь «Утята» подошли к моменту серьезнее. Плотный удар в дальний угол от Михаила Борисова подхватил Николай Лебедев и реализовал момент, забив уже в пустые ворота.


К концу первого тайма «Утята» лишь упрочили свое территориальное и игровое преимущество. Сначала Андрей Богатырев трижды за атаку пробил по воротам соперника, и только последняя попытка увенчалась успехом, а затем Александр Борисов отдал пас в центр на Илью Соколовского, который пробил точно под перекладину – без шансов для Журавлева! Команды ушли на перерыв при счете 3:0.


Второй тайм стал полной противоположностью первого. С самого начала «Химик» уверенно полетел вперед (как будто привез с собой три четверки, а не всего одного запасного!) и, конечно, в конце концов вынудил ошибиться «Утят».


На 27-ой минуте защитник нарушил правила вблизи своей штрафной, и это была идеальная позиция для Дмитрия Карандашова. Плотным ударом он пробил вратаря – 3:1.


Почувствовав неуверенность соперника, «Химик» продолжил гнуть свою линию и заработал пенальти, вынудив защитника прерывать опасный прострел рукой.


Все тот же Карандашов подошел к точке и уверенно забил, сократив разрыв в счете до минимума.


Следующая атака команды также стала успешной! Даниил Прокофьев замкнул прострел и сравнял счет в матче!


Последние минуты выдались жаркими. Ничья явно не устраивала «политехников». Команда активизировалась, да и «Химик» подсел (сказалась- таки численность состава). До конца матча оставались лишь пара минут, мяч был на центре поля: дальний удар, крестовина, отскок мяча точно на Пашева, которому нужно было только подставить ногу! 4:3! Настоящая красота футбола!



«Химик» взял тайм-аут, начал катать пятого полевого, но ни сил, ни времени команде не хватило. Прозвучал финальный свисток.


Cтатус фаворита не гарантирует, что очки будут с легкостью добыты. В первом туре Зимнего Кубка «Дерзке Утята» добились победы в очень нервном матче. «Химик» проиграл, но игру показал более чем достойную!


Борьба за выход из группы только начинается!



Автор: Павел Малахов 

Тэги:
Дерзкие Утята
Химик
Зимний Кубок
Партнеры