Неудержимые голеадоры: Комаров и Краснощеков


Понедельник – самое время для отдыха. Отдых, как известно, — это смена деятельности. Не знаю, насколько вписывается в великую мудрость смена формата футбола, но СФЛ по понедельникам отдыхает от рабочих выходных (чувства юмора не занимать) именно так. В нашем обзоре традиционно о том, как прошел отпуск под пальмами на песке.

26.11.2018, понедельник
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Чемпионат вузов по пляжному футболу


РГГМУ – СПбГУТ 7:9

Как бы знатно я провалилась на ставках, если бы решила озвучивать свои предположения по результату вслух. После первого увиденного мной пляжного матча «метеорологов» (с «Кронверкскими барсами» 3:18) мысль, что они смогут достойно противостоять «бончам», была отнюдь не очевидна. Однако РГГМУ сломали систему и показали уверенную игру. Начнем с того, что в этот раз они усилили состав. Играть приехали две полноценные четверки и надёжный вратарь. Такая же компания собралась у противника. Помимо равного количества игроков, равным выглядел и футбол. Да, СПбГУТ в лице Тимофея Хорева открыли счет, но разве это о чем-то говорит, когда следом залетает ответный мяч от Сергея Комарова. У него, кстати, все получилось более, чем хорошо. В первом периоде – покер, по ходу остальной игры – еще два гола. Результативностью около того может похвастаться разве что тот самый Хорев – лучший бомбардир турнира прямо сейчас. На его счету четыре мяча в прошедшем матче.

Довольно-таки досадным выглядело со стороны поражение РГГМУ. Оборона, борьба, контроль - получалось многое, за исключением, думается, самого важного: последнего удара. Пробивать в свой створ с близкой дистанции СПбГУТ давал едва ли, а с дальней не хватало меткости. Вот и получается, что при всех прочих одинаковых показателях конкурировать с исполнительским мастерством «бонча» - задача не из простых.

Так что получилось красиво и по делу, с не самой большой разницей. А я до матча так горевала, что будут какие-нибудь 15:2…


НГУ им. Лесгафта – СПбГИКиТ 15:2

И не зря. Такое тоже случилось. Правда, заранее думать так плохо о «китах» я не рисковала. Играли они навеселе и налегке, так что атмосфера выдалась теплой, несмотря на такой нелицеприятный счет.

Саму игру же вообще с трудом можно подвергнуть описанию. Такое нужно видеть. Потому что на первой минуте случился гол Алексея Краснощекова, на второй - его дубль, а после тридцатой "лесгафтовцам" надоело спускаться к своим воротам, поэтому у Артемия Петрова и Алексея Бирюкова из "китов" получилось внести свою лепту в счет.

Самым интересным элементом игры, пожалуй, стал Джава в перчатках. Между прочим, очень даже не бесполезный, а вытащивший парочку серьезных мячей. О Кочергине не расскажу, он просил свое имя в контексте этого матча не употреблять. Что касается НГУ им. Лесгафта, успели поиграть – постоять в воротах и Али Харфуш, и Артем Филатов. Али частенько играл в центре, хотел записать мяч на свой счет. Правда, он так и остался почти единственным из состава, кто забить не сумел. Загайнов же, Ремизов и Краснощеков своих голеадорских способностей не пожалели. Особенно потрудился последний. Это еще не Пендеев, но на счету уже семь в одном матче.


Автор:
Валерия Астафьева.

Тэги:
Пляжка вузы
НГУ им. Лесгафта
РГГМУ
СПбГИКИТ
СПбГУТ
Партнеры