Контроль качества: прощание с «Сильвином» и зональные кардиналы


В последние групповые выходные матчи разделились на две категории. Первая – решающие напряженные игры. Вторая – дружеские встречи, от которых ничего не зависело. Так что «Фабрику» качало из стороны в сторону, от валидола до чая с лимончиком. Тем не менее, каждый выкладывался на максимум ради команды или ради своего собственного футбольного удовольствия. Зачастую получалось оригинально.

39+9

6:0 после первых десяти минут игры. 8:7 по окончании времени. Два автогола, две красные, два незабитых пенальти. 18 из 18. «Аргон-Nemama» против «Инженера». Два совершенно разных противника, по характеру, по стилю, по подаче. И, возможно, лучший матч этого розыгрыша. Несмотря на то, что «военные» совершенно провалили первый тайм, во второй половине встречи они все-таки сумели создать ожидаемую интригу и почти дотянули до ожидаемой ничьей. Однако госпожа Фортуна все еще не отпускает команду Всеволода Матвеева, видимо, за добрые дела центра «Nemama».


Завладеть рекордом

Лидер прошлогодних чемпионов - все еще Андрей Насименту. Вадим Ковальчук все еще не отошел от психологической травмы. Кто-то в Лиге наконец-таки начал забивать больше, чем «Black Bonch Mafia». «СОЮЗ» наконец-таки подправил реализацию. Хотя, конечно, «Shadows Cantera» на противоположной стороне поля дает повод сомневаться в силах «горняков». Но какая разница, если рекорды побиты, а у нас был шанс посмотреть на единоборства Шахрай - Цветков и получить эстетический экстаз?

Трое в лодке

Оптимальный состав на матч или опасения, ставшие чем-то большим. 11 утра – действительно рано. Особенно для «Сильвина». Особенно, если у противника в расположении подъем в 6. «Горняки» становятся все легендарнее и легендарнее, раз за разом давая своим болельщикам повод улыбнуться. «Мы поборемся» из уст Никиты Каныгина перед матчем с «Энергией» не мог таковым не стать. Хотя бы потому, что двумя защитниками и вратарем получилось разве что позволить противнику побороться за звание лучшего бомбардира в группе.



Семнадцать мгновений философского факультета

Пропустить 17 голов, а затем забить столько же в рамках одного турнира и, более того, в рамках трех матчей? Пожалуйста, обращайтесь. «Гарпастум» ушел красиво. Вынудил соперника приехать и наколотил ему за этот добрый жест согласия на товарищеский матч. Более того, обещанного гола через себя от Константина Белюкова мы не увидели. А кто знает, быть может, «Фолкс» отказался от второго технаря только ради этого.

Полдела

У двух команд в группе H таки получилось сыграть вничью и почти оформить душераздирающую картину в таблице. «Диаманд» и «Кронверкские Барсы» поделили поровну шесть голов. Как выяснилось, у СПбГЭУ проблем с подсчетами нет, так что после проигрыша «Сассуоло» они явно понимали, сколько мячей необходимо забивать и какой вообще результат удовлетворит их желание выйти в плей-офф.

Серый кардинал

Финальный этап турнира, как бы ни было печально, превращает «Фабрику» в миниатюру «Политехника». Выживают после группы, в основном, представители Высшей Лиги и Премьер-Лиги. Результат очень закономерный, да. Но всегда хочется немного свеженькой крови. Поэтому те зональные коллективы, что сумели удержаться на плаву, вызывают особый интерес. Таковых на сегодня три. Как раз «Диаманд», умеющий просчитывать ходы. «Че-то можем!» - потому что могут себе позволить все, даже гол на стартовом свистке от Даниила Грунского. И «Qитята», потому что им в группу не попался «Сильвин – чемпион»… На самом деле, потому что опыт дает о себе знать.


Всем командам вне зависимости от турнирного положения -  большое спасибо за то, что вместе с нами создаете атмосферу зимнего футбольного праздника. Те, с кем мы попрощались в минувшие выходные, не отчаивайтесь и не сдавайтесь - в СФЛ еще много неразыгранных трофеев. Ну а тем, с кем мы увидимся уже через неделю, - большой удачи.

Автор: Валерия Астафьева.

Тэги:
Зимний Кубок
Партнеры