«Бонч», «Утята», рок-н-ролл


«Дерзкие Утята» вышли из группы «М» со 100-процентным показателем, «Бонч» же занял вторую строчку в квартете «J», пропустив вперед «СПбГИКиТ». Вот такие расклады свели друг с другом эти две команды в матче 1/16 финала, который получился по истине невероятным.

08.12.2018, суббота
«Фабрика Футбола», ул. Софийская, д.14

Зимний Кубок СФЛ – 2018, 1/16 финала

«Дерзкие Утята» - «Bonch FC» 4:3

Первые секунды матча инициативой владели «Дерзкие», но дальше игра выровнялась, и атаки стали развиваться у ворот обеих команд. Несмотря на это, в завершающей стадии успеха достичь не удавалось ни тем, ни другим. До поры до времени. На 13-й минуте счет все же был открыт. С передачи Юрия Галишникова Илья Соколовский вывел «Утят» вперед. После этого игра еще больше приободрилась, и почти сразу же мы увидели ответ от «Бонча»: точным ударом Денис Платонов сравнял счет. Вероятно, этот гол вдохновил «Бонч» и на еще две опасные атаки, которые, правда, в голы не обратились: сначала Максим Попов дальним ударом послал мяч выше ворот, а спустя некоторое время он же уверенно убрал пару игроков соперника на левом фланге и совершил передачу в адрес Тотраза Гуларова. Тот имел отличнейшую возможность выйти один на один с вратарем, если бы дотянулся до мяча.




Под занавес первой двадцатиминутки у «Бонча» набралось пять командных фолов, и руководящий «Утятами» с бровки Андрей Богатырев дал установку команде - заставить «Бонч» сфолить в шестой раз и получить право на десятиметровый удар. К сожалению, для одних, и к счастью для других, на это оставалось очень мало времени. До конца тайма количество фолов, равно как и голов, осталось неизменным, и свисток арбитра отправил команды на перерыв с ничейным счетом – 1:1.




Вторую половину поактивнее начал «Bonch FC», и к 25-й минуте их старания обратились в гол Платонова, уже второй в этой встрече. Богатырев, как и все «Утята», не намеревался сложить оружие и яростно гнал свою команду вперед. И, казалось бы, вот он – момент, чтобы сравнять счет, но … Соколовский взял и пробил высоко-высоко… Андрей очень переживал!

Зато не переживали футболисты «Бонча», еще и забили плюс ко всему: с передачи Платонова на 33-й минуте отличился Тотраз Гуларов.

И вот, семь минут до конца. 3:1 ведет «Bonch FC», игра идет, до победы совсем немного… Ничто не предвещало…




(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!) Описание дальнейших событий не рекомендовано к прочтению слабонервным и впечатлительным людям. И потом не говорите, что мы вас не предупреждали.

Страсти на поле разгорались с каждой секундой все сильнее, а то, что счет скользкий, времени осталось немного, а матч «на вылет», лишь подливало масла в огонь. В результате одного из эпизодов близ ворот «Дерзких Утят» с поля был удален Галишников, а Артему Кузнецову повезло стать обладателем лишь «горчичника». Спустя несколько секунд в центральной зоне вспыхнула массовая потасовка, разогнать которую удалось только с помощью карточек в адрес главных зачинщиков: желтый цвет увидел перед собой Максим Лунев, а вот Платонов вынужден был оставить свою команду на какое-то время вчетвером. Собственно, с таким же количеством человек на поле к тому моменту были и «политехники», так что составы были равные. Чтобы немного охладить пыл, да и позволить выдохнуть вашему покорному слуге, было принято гениальное решение взять тайм-аут. А когда игра возобновилась, за три минуты до конца Николай Лебедев с передачи Антона Пашева сделал счет 2:3.



Если бы небезызвестная контора «MT Xbet» принимала ставки на событие «Дерзкие Утята-Bonch FC: Огненная концовка» (и если бы Трофимов не забил через себя), то это был бы первый случай, когда в режиме «LIVE» коэффициент упал бы ниже 1,00. А все потому, что на 39-й минуте Соколовский сравнял счет. Ну а в последние 30 секунд игры Александр Борисов отправил в ворота «Бонча» четвертый мяч, ставший в итоге последним в этом убойном матче.

4:3 – невероятная, волевая, убойная (и еще куча эпитетов) победа «Дерзких Утят», которых в матче 1/8 финала уже поджидала «Волна», и лично Никита Абаджи.


Автор: Алексей Михайлов

Тэги:
Дерзкие Утята
Bonch FC
Зимний Кубок
Партнеры