Контроль качества: тренер года и последний барабан


Начался плей-офф и игры на вылет, а это значит, что после очередных выходных на «Фабрике» опустели не только заморозки и коробочки с пластырями, но и «спрос на пластинки с валидолом превышал предложение» (цитирование как смысл жизни). Однозначно, многим командам удалось отменно встряхнуть СФЛ. 1/16 вкупе с 1/8 вообще прошли под знаком сенсаций и открытий. Пожалуй, для них самое время. И поговорить о них тоже уже пора.

Начнем все-таки по порядку или с тех, кого воскресным утром на полях уже не ждали.

18 из 19

И бесчисленное количество шуток о том, что «Аргон» слетел с беспроигрышной серии. Предположить, что до юбилейных 20-ти побед «политехники» не дотянут, в первой половине встречи можно было едва ли. «Shadows» очень терялись на поле, когда мяч оказывался под их управлением. «Тени» то и дело обрезались и подкидывали работенку Дмитрию Кузьминову. Однако даже при таком раскладе на перерыв уходили с минимальным отрывом 3:2. Пять минут на бровке с коучем изменили показатели владения и точности передач. «Тени» исправили свои ошибки и закатили в ворота Виталия Бибаева еще трешку. Итого 6:2 – мощные колеса автобуса раскрошили корону «Аргона».




Горный 2000

Явным конкурентом Василия Пимченко потихоньку становится Эльдар Абдулаев. Его старт в тренерском амплуа получился более чем удачным. «Горняк» вышел из группы и в первом этапе плей-офф сразил не кого-то там, а самого Расула Магомедова. Ну, и его команду, конечно. К сожалению, «Тигры» (или «Шторм») не совсем излечились от неудач после регулярного чемпионата. Сыграть вничью с новичками Лиги и не реализовать пенальти после матча – не самый ожидаемый результат. Однако прощаться со «старичками» было не так печально, ведь тот факт, что их выбили из колеи еще очень и очень свеженькие «горняки», радовал донельзя.     

Барабанная не дробь

Или все-таки дробь, но та, которую мы больше не услышим. ВМФ не сумели сбить с курса стремительно нарастающую «Волну». Фанатский корпус «военных», пожалуй, одна из самых зрелищных картин Кубка. И, увы, хорошего понемногу, разок полюбовались, позаряжались, в добрый путь при пустых трибунах.




Как бы ни хотелось еще раз поразглагольствовать об «Инженере», оставшиеся странички лучше помарать 1/8. Тем более, есть шанс, что даже те, кто был на «Фабрике», просмотрели половину действия из-за босых людей в белом на паркетных полях. Ну, из-за детских соревнований по карате. Тяну время как могу, но вот уже сейчас начну заново переживать матчи и делиться эмоциями с вами.

МЧС ликвидировано

Нет, не ликвидироваЛО, как это привыкли говорить в абсолютно любом контексте. До матча с СПбГИКиТом по «Фабрике» гуляла шутка, что СФЛ для МЧС – тренировка и не более. Парни из Суперлиги города, а здесь просто с детьми во дворе мышцы разминают. Что ж, надеемся, в Суперлиге у ключевых игроков «спасателей» все хорошо. Ведь вчера многие из них предпочли защищать цвета своих взрослых клубов. Должный состав на матч не подъехал. А «киты» основательно подготовились, набрали полную скамейку. И с ней камбэкнулись после 3:1 за финальные пять минут матча. Причем почему-то уже на втором голе бывших «оранжевых» поверилось, что что-то будет - настолько уверенно они смотрелись. И если где-то там вверху текста есть тренерская конкуренция, то здесь и сейчас определяется победитель в номинации «лучший наставник года».

А вот Никите Плотникову еще есть куда расти, ведь кое-кто оказался посуше…




Не повторять, выполнено профессионалами 

…точнее, совершенно сухим. Поговаривают, формат мини-футбола и стадия плей-офф не располагают к нулям, однако Андрею Сибилю подобные разговоры погоды не делают. Осмелюсь сделать ставочку: за оставшиеся этапы Кубка никому больше не удастся повторить подвиг вратаря «МСГ». А все знаете почему? Потому что в далеком 2016-ом он провел целый один матч в «Shadows»…

Кольцевая композиция произведения, знаете ли, вернемся к тому, с чего начинали.

Не ограбленный банк

«Банк’а» в прошлом году закончила «фабричные» дела в 1/16, не сумев обыграть, внимание, «Shadows Cantera». Фееричное завершение турнира, ничего не скажешь. За такое, конечно, по всем законам жанра, в этом году пришлось отвечать старшему брату. Точнее, основной команде «черно-зеленых».

Матч, как и многие другие, до последней четверти времени был заурядным. «Банкиры» вели 2:0, примечателен только тот факт, что играли они без замен. И разве кто-то мог поверить, что «тени» не прикроют свою лавочку по раздаче побед? Нет. Главное, они сами в это не верили. Поэтому, как только на табло пробило 30, Шохрух Розиков дуплетом поразил сетку Андрея Топоровского. А дальше слабонервным не смотреть. Начались фолы, посыпались желтые, удалили отчаянно эмоционального Анатолия Цветошенко, вывел вперед свою команду Назар Мозаров, 6 командных у МБИ, десятиметровый и Максим Иванов зажигает надежду в глазах смотрящих. Время закончилось и можно выезжать на пенальти. Собственно, этим «Банк’а» и занялась. Выехала на игру к «Союзу» благодаря удару игрока «теней» в штангу.




Какое-то странное чувство, что уже в начале пути к финалу интрига в Кубке чахнет. «Инженер» и «Союз» как раз по разным сторонам баррикад. Но в то же время опыт уикенда доказывает: «не сотвори себе кумира»… (а то будет болезненно доставать из шкафа толстовку с эмблемой своего института).


Автор: Валерия Астафьева


Тэги:
Зимний Кубок
Партнеры