Если после игры футболисты падают от усталости, а болельщики, менеджеры и журналисты пьют валерьянку на бровке, значит, на поле «Фабрики Футбола» прошла игра «Тигров» против «Горняка».

8.12.18, суббота

«Фабрика Футбола», ул. Софийская, 14

1/16 финала Зимнего Кубка

«Тигры» - «Горняк» 4:4 (3:4 по пен.)

«Моряки» и ребята из Горного показали нам потрясающую, интригующую игру в 1/16 финала Зимнего Кубка. Игра состояла полностью из подкатов, тычков и захватов.

Если вкратце - две команды, по четыре гола в ворота соперника, десятиметровый, пять карточек, одно удаление, нервная серия пенальти и одна путевка в 1/8 финала.

В первые минуты, присматриваясь к сопернику, «моряки» начали прессинговать противника на каждом участке поля. Уже на второй  минуте оборона «горняков» была пробита: Александр Кириленко с голевой передачи Даниила Грунского «распечатал» ворота соперника. «Тигры» пробовали атаковать снова и снова, но к восьмой минуте «горняки» проснулись, перехватили мяч и ответили «военным»: Сергей Сунцов после передачи Василия Якимова отправил мяч в сетку ворот. После пропущенного мяча «Тигры» начали агрессивную игру. Продавив вратаря, Виктор Жмыхов принес «морякам» второй гол. Команда могла и дальше пробивать оборону соперника, но защита Горного стояла стеной. За опасную игру «Тигры» получили две желтые карточки (Кириленко и Грунской), в ответ «отличился» Тимур Галиуллов, заработав прямую красную карточку. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «моряков».

Второй тайм начался с еще более быстрых атак. Данил Муратов принес команде второй гол с паса Наиля Ямалетдинова после передачи со штрафного и сравнял счёт игры. Несколько минут казалось, что результат останется таким до конца матча - «Горняки» продолжали держать оборону, пока «Тигры» пытались её обойти. Однако затем Сунцов, на 35 и 36 минутах встречи, отправил два мяча в сетку ворот соперника, заработав хет-трик в этом матче. В ворота «Тигров» встал капитан команды Расул Магомедов. И через две минуты счёт снова сравняли: Магомедов с паса Кириленко и Кириленко с паса Грунского записали на себя по голу.

Борьба за путевку в 1/8 финала решалась в серии пенальти. К этому времени вокруг поля собрались почти все, кто был в этот момент на «Фабрике Футбола», нервно наблюдая за развязкой матча. Даже в серии пенальти интрига сохранялась до самого конца. «Тигры» не забили в первой попытке, а «Горняк» был неточен в третьей. В итоге игроки Горного оказались чуть сильнее, удачно пробив четвертый и пятый удары. «Морякам» же не удалось пробить Андрея Фокичева в последней попытке. Встреча закончилась со счетом 4:4 (3:4 по пенальти) в пользу «Горняка».

На следующий день «Первый Мед» оказался непроходимым для команды Эльдара Абдуллаева: «медики» вышли в 1/4 финала, Горный остался позади.

Автор: Мария Пярькова.