«Банкиры» разрушили «Союз»

Действующий чемпион сложил свои полномочия. И нельзя сказать, что эта победа «Банки» была «не по делу». На протяжении почти всего матча казалось, что «банкиры» просто знают, как играть против этого «Союза». Грамотная и самоотверженная игра в обороне каждого без исключения  игрока, невероятный кураж Андрея Топоровского, совершившего лишь одну ошибку, а также потрясающее хладнокровие в завершающей стадии своих атак обеспечили команде выход в 1/2 финала Зимнего Кубка.

15.12.2018, суббота
«Фабрика Футбола», ул. Софийская, д. 14
Зимний Кубок СФЛ
- 2018, 1/4 финала

«Союз» (Горный) – «Банк'а» (МБИ) 2:6

С первых же минут «Банк'а» отдала инициативу сопернику. «Союз» завладел мячом и с каждой минутой усиливал свой натиск. Однако преимущество в количестве атак никак не удавалось превратить в голы. А вот первая же толковая контратака от «Банки» завершилась голом: Егор Райфшнайдер отдал пас на Сергея Абрамова, а нападающий классно разобрался с защитником и поразил ворота. Далее мы видели все тот же сценарий: «Союз» пытался наладить атаку, но снова и снова их планы разрушались о крепость обороны соперника.

Тем очевидней, что не «горняки» забили следующий гол, а «Банк'а». Перехватил мяч Райфшнайдер, сделал заброс за спины защитникам «Союза», а Гейдар Гусейнов сделал счет 2:0, перекинув голкипера. Под конец тайма ответить «Союз» все-таки смог, но не путем точных ударов и высокого прессинга. Тимур Гусейнов вдоль лицевой прострелил с углового, мяч угодил «в домик» Топоровскому и от ноги залетел в сетку.  Со счетом 2:1 команды закончили первый тайм.  Можно сказать, что «Банк'а» оставила все силы в первой половине. Свисток на перерыв - почти вся команда сразу же рухнула на газон, чтобы хоть немного успеть перевести дух.

Это им помогло, первая же атака второго тайма завершилась взятием ворот. Гусейнов прошел по флангу, прострелил, откликнулся на эту передачу Павел Вишневский и записал на свой счет гол. В ответ на пропущенный мяч «Союз» активизировался и провел достаточно много очень хороших атак, но каждый раз не хватало немного удачи, а где-то и она бы не помогла, уж очень хорошо действовала оборона соперника. На 31-й минуте матча «горняки» все-таки смогли сократить разрыв до минимального. Тимур Гусейнов сыграл на Семена Шахрая, открылся под сброс, снова получил мяч и точным ударом нашел щелочку между защитником и вратарем «Банки». И снова прессинг, снова давление, время матча приближалось к концу, но пятого полевого «Союз» выпускать не планировал. Да и надо ли было? Ведь любая атака и так могла бы завершиться взятием ворот.  Однако удача была на стороне представителей МБИ. Они заработали штрафной в одной из своих контратак, Райфшнайдер разыграл стандарт с Вишневским, и Павел, оказавшись один, оформил дубль. И вот теперь уже необходимо было рисковать, «Союз» решился разыгрывать «лишнего», но, к сожалению, реализовать ничего не вышло.

А вот «банкиры» воспользовались тем, что ворота соперника оказались пустыми: сначала Сергей Абрамов, а затем Гейдар Гусейнов сделали разрыв в счете крупным, приговорив соперника к поражению. «Банк'а» обыгрывает «Союз» со счетом 6:2, разрушает мечты чемпиона на повторение прошлогоднего успеха, но при этом дает себе возможность побороться за трофей, до которого осталось не так уж и далеко!

Автор: Павел Малахов