Кто бы мог подумать


Многие после второго полуфинального матча произносили именно эту фразу: «Кто бы мог подумать, что "Банк’а" сыграет в финале». По такой слаженной игре, которую демонстрировали «банкиры» на протяжении всего турнира, ничего экстраординарного в сказанном не видится.

16.12.2018, воскресенье
«Фабрика Футбола», ул. Софийская д.14
Зимний Кубок, 1/2 финала

«СПбГИКиТ» - «Банк’а» (МБИ) 3:4  

На тот момент, когда проходил матч, «МСГ» уже одолел в серии послематчевых пенальти своего соперника по полуфиналу, команду «ВМедА». Так что ребята из Лесгафта наверняка следили за вторым противостоянием, чтобы знать и понимать, с кем им придется сразиться в финале.

Матч начался немного позже из-за того, что главная звезда «Банк’и», Егор Райфшнайдер, бегом бежал на «Фабрику Футбола» с предыдущих соревнований (уму непостижимо, откуда столько сил у Егора).




Тем не менее, через какое-то время полуфинал все-таки начался.  Райфшнайдер наряду с Юрием Беликовым с первых же секунд начали проверять голкиперов на бдительность. На 6-й минуте Павел Тахистов принял мяч в центре поля, дотащил его до штрафной «банкиров» и аккуратно отправил его в нижний угол. Так счет был открыт. Затем «киты», почувствовав, что с ребятами, которые матчем ранее одолели действующего обладателя  Кубка, можно играть, начали наседать и создавать моменты. «Банкиры» же взяли тайм-аут, чтобы перевести дух и подумать, что вообще происходит.




У «Банк’и» никак не получалось вскрыть надежную оборону «СПбГИКиТ». Леонид Смирнов, который вообще не участвовал в матче и находился на бровке, настолько был един со своими партнерами, что умудрился схлопотать «горчичник». Но это объяснимо, ведь на кону стоял выход в финал Кубка. К 18-й минуте Григорий Воротов примерно в том же сольном проходе, что и его партнер по команде Тахистов, увеличил преимущество «китов».




А ровно за несколько секунд до свистка на перерыв главная звезда этого вечера – Егор Райфшнайдер - сделал отставание в счете минимальным. Практически без перерыва команды продолжили встречу. На 23-й минуте Райфшнайдер сравнял с паса Сергея Абрамова.

Всё. Дальше мяч не задерживался дольше, чем на одну минуту, у какой-либо из команд. Постоянное перетягивание «одеяла» и инициативы. Райфшнайдер настолько сурово стелился в подкате, чтобы отобрать мяч у соперника, что даже с бровки было страшно смотреть. На 33-й минуте был назначен штрафной вблизи ворот «китов». К мячу подошел (как вы думаете кто? Правильно – Егор), и ударом в девятку вывел свою команду вперед, одновременно оформив хет-трик в матче.



«Китов»  это точно не вывело из равновесия, так как ровно через две минуты Воротов с паса Беликова вновь вернул интригу на поле «Фабрики Футбола». Но десятого номера «Банк’и» этот расклад событий не устраивал. И Егор буквально на зубах вытаскивал свою команду в финал Зимнего Кубка: на 37-й минуте он вывел «МБИ» в лидеры и лично для себя оформил покер.

После этого тренер «СПбГИКиТ», Илья Кочергин, принял решение выпустить пятого полевого, чтобы спасти исход встречи. «Киты» начали пытаться вскрыть оборону «Банк’и», но нет, парни в черных футболках уже вкушали победу и ложились под каждый мяч. И это увенчалось успехом. Итог  4:3 «Банк’а» в финале Зимнего Кубка. А «СПбГИКиТ» еще поборется с «ВМедА» за бронзу.

В следующую субботу, 22 декабря, на «Фабрике Футбола» будут проходить финал и матч за 3-е место Кубка, на которые просто невозможно сделать прогноз, ведь каждая из команд достойна победы.


Автор: Дмитрий Картавый


Тэги:
Банк`а
СПбГИКИТ
Зимний Кубок
Партнеры