«Союз», ты ли это?


Если «Союз» заявляется на Кубок, то целью этой команды является только победа. Ведь так? В матче с «Тотал Больше» игроки Горного не смогли показать свою игру, да и вообще было непонятно, а так ли сильно им нужны эти три очка?

16.02.19, суббота 
«Фабрика Футбола»

Кубок СФЛ СПб по мини-футболу 
Групповой этап


«Союз» — «Тотал Больше» 1:3

Матч начался спокойно, в глазах «черных» читалось: мы на опыте. У игроков из СПбГУ же в глазах была запредельная концентрация с первых секунд встречи. Этот взгляд сохранялся на протяжении всей игры.

Шамиль Бурдин, капитан «Тотал Больше»: «Мы хорошо настроилась на игру, все выполнили свои задачи».

«Тотал Больше» с первых минут создавал моменты, «Союз» в свою очередь тоже атаковал, но их очень часто останавливали защитники СПбГУ. Игроки «Тотала» редко когда позволяли войти в штрафную площадь противнику. После попытки Андрея Пендеева забить игроки СПбГУ выбежали в контратаку и наказали соперника за нереализованной момент, а через минуту отправили в сетку ворот и второй мяч.




«Горняки» в оставшиеся 10 минут первого тайма не смогли ничего показать - да, попытки были, но удары мимо ворот были недопустимы.

Для «Союза» проигрывать два мяча – пустяк, они и не с таких передряг выбирались, поэтому во второй половине встречи многие были уверены, что камбэк обязательно произойдет. Но нет! Второй тайм начался с красивейшего гола пяткой Даниила Букаткина. Для «чёрных» это был неприятный удар, они стали играть более агрессивно. Андрей Пендеев с  Сергеем Дмитриевым получили по желтой карточке за  устроенную перепалку. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается: Сергей подошел пожать руку Андрею, и игра продолжилась.  

Шамиль Бурдин, капитан «Тотал Больше»: «Я думаю, потасовка, по большей части, произошла из-за того, что все кипели, игра была накаленная, из-за каждого стыка начинали выяснять отношения».

«Союз» очень сильно давил, создавал момент за моментом, но снова удары мимо ворот либо сейвы от вратаря. Лишь один раз голкипер «Тотал Больше» пропустил на 30-й минуте. Команда взяла тайм-аут. После неудачных попыток забить и криков с бровки: «Попадайте по воротам!» и «Союз» воспользовался тайм-аутом. В последние минуты по игрокам Горного было видно, что они не очень то и верят, что смогут хотя бы сравнять счет. Когда Андрею Кабанову предложили выйти пятым полевым, он не вышел.  Я не слышала, что он сказал, но в этом читалось: «А зачем?» «Горняки» будто поделились на две части: одни верили, что всё можно изменить, а вторые нет.     




Шамиль Бурдин, капитан «Тотал Больше»:
«У соперника,  может, и была недооценка нас. Это пошло нам на пользу! Если честно, матч был хороший, играли на равных, фортуна была на нашей стороне» (улыбается).

В итоге матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды «Тотал Больше».

В завершении Шамиль Бурдин поделился целью команды на Кубок: «Цель быть в призах, мы показали неплохую игру, сбавлять никто не собирается, все в наших руках!»

P.S. от Шамиля: «Большинство футболистов ставят ставки, решили внести немного юмора, я думаю, все, кто в теме, поняли. Хорошо посмеялись».


Автор: Виктория Егорова

Тэги:
СОЮЗ
Мини-футбол 2019
Тотал Больше
Партнеры