«Банкиры» преодолели очередной барьер,«утята» сходят с дистанции

Ещё в пятницу мы наблюдали за баталиями в рамках 1/16 финала, как уже по итогам воскресенья число борющихся за титул команд сократилось до восьми. Вот и после встречи между «Банкой» и «Дерзкими Утятами» кому-то пришлось сойти с дистанции.

10.03.2019, воскресенье
«Фабрика Футбола», ул. Софийская, д.14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу
1/8 финала

«Банк’А» - «Дерзкие Утята» 3:1

Без раскачки начали обе команды и уже в первые минуты имели несколько подходов к воротам друг друга, пожалуй, наиболее острый из них остался за «утятами». Затем ненадолго темп игры чуть снизился, соперники сделали ставку на контроль мяча. Вероятно, это можно было трактовать как «затишье перед бурей», и отчасти это так.

Во второй половине первой двадцатиминутки уровень остроты близ ворот обеих команд начал расти вверх: сначала Андрей Топоровский не позволил Илье Соколовскому вывести «политехников» вперёд, затем уже и «Банк’А» имела аналогичный шанс, но Артёму Кузнецову в том эпизоде повезло.

Примерно за 5 минут до перерыва команды решили взять тайм-аут, который, вероятно, на пользу пошёл «банкирам» - они стали намного чаще «гостить» на половине поля «Дерзких Утят». Однако именно у последних была очередная возможность уйти на перерыв с комфортным для себя преимуществом: Максим Лунёв пытался принять мяч, находясь во вратарской, но тот предательски запутался в его ногах, что не позволило Максиму нанести удар в незащищённый голкипером угол.

И здесь в очередной раз сработал классический закон: не забиваешь ты – забивают тебе. За минуту с небольшим до конца первого тайма «Банк’А» получила право на штрафной, розыгрыш которого закончился мощнейшим ударом Егора Райфшнайдера в дальнюю девятку – 1:0. С таким счётом команды и отправились отдыхать перед второй половиной встречи.

В стартовый отрезок второй двадцатиминутки мяч не так часто бывал во вратарской «банкиров» и «утят», ударов в створ было крайне мало. Игра оживилась ближе к концу третьей четверти: в очередной раз Топоровский выручил свою команду после удара «политехников» с правого края. Примерно в этот небольшой промежуток они чаще контролировали мяч, однако всё это закончилось для них не совсем хорошо: прессинг «Банки» сделал своё дело, «Утята» вынуждены были сфолить почти у самой границы вратарской, и, к счастью для них, с последовавшим за этим «стандартом» они успешно справились.

С возобновлением игры, после очередного тайм-аута в начале последней десятиминутки, шанс отличиться у обеих команд был 50/50, но в конечном счёте произошёл дисбаланс в пользу «банкиров»: далеко вброшенный Топоровским мяч нашёл адресата в лице Сергея Абрамова, который лёгким ударом низом сумел удвоить преимущество своей команды.

Казалось бы, что в такой ситуации шансы «утят» на то, чтобы спасти игру, были близки к нулю, но факт того, что к тому моменту «Банк’А» умудрилась набрать 5 фолов, оставлял им надежду на реабилитацию. Однако пришла она уже поздно - после того, как в пустые (от игры в 5 полевых) ворота «политехников» залетел третий мяч, автором которого стал Гейдар Гусейнов.

В итоге «банкиры» всё же «доигрались» до шестого фола, но к тому моменту возможный гол «Дерзких» с десятиметрового мало что решал. Возможно поэтому мяч полетел выше ворот.

Но и это ещё не всё. «Банк’А» подарила «утятам» вторую попытку, заработав ещё один фол. Подошедший на этот раз к мячу Александр Борисов оказался точен, но опять-таки – этот гол уже никоим образом не мог перевернуть игру, поскольку времени оставалось катастрофически мало. «Банк’А» разводит мяч, пара ударов, вынос мяча «утятами» и ... финальный свисток, который символизировал победу «банкиров» со счётом 3:1 и их выход в четвертьфинал, где они сыграют с действующими обладателями кубка - «СПб УГПС МЧС РФ».

Автор: Алексей Михайлов