«Но жар страстей застал врасплох и снег поддался»


Команды, хорошо знакомые по Высшей Лиге прошлого года. Но в то же время: бронзовые призеры предыдущего турнира против дебютантов столь высокой стадии. Все ставки, наверняка, были на первых. Вторые, однако, сумели заинтриговать.

16.03.19, суббота
ФЦ «Фабрика Футбола», ул. Софийская, 14

Кубок СФЛ СПб по мини-футболу
1/4 финала

«ВМедА» - «Snow Kids» (Лесгафта) 3:1


«Снежные» были преисполнены уверенности. Но, главное, желания. Наконец-то на «Фабрике» вновь зазвучал барабан в поддержку играющих. Оживились болельщики и стали слышны кричалки. Коалиция «Snow Kids» пришла на свой маленький праздник и дала бой противнику, желающему повторить свой успех.

«ВМедА» начали игру первым номером. Большинство атак заканчивались ударами по воротам, но либо подводила точность, либо безукоризненно срабатывал вратарь. Контрвыпады «снежных» же получались в основном за счет быстрых сольных проходов.

Голы случились относительно не скоро. Только на 15-й минуте наконец-то не нашел препятствий удар Александра Смирнова. Обыграв противников, он самостоятельно протащил мяч со своей половины и с острого угла вложил в нижний дальний угол. Удивительно, но ответ последовал моментально: Никита Копейкин после первой комбинации принял мяч и с края штрафной поразил аналогичную часть сетки противоположных ворот.



Во второй половине игры проценты владения чуть уравнялись, Лесгафта периодически поджимали «военных» к своей половине. Качались еще долго, только на 35-той минуте все тот же Смирнов вновь единолично решил эпизод, доказав, что вне зависимости от вратаря – нижний дальний имеет что-то общее с Бермудами.

Упущенная ничья, но в большей степени огромное количество неиспользованных шансов у ворот наложили свой отпечаток - началась заруба. Играть жестко, местами даже очень, не стеснялись ни те, ни другие. Нарастал шум трибун, а среди игроков - недовольство. Однако судья был непреклонен: «Продолжаем». На удивление протокол не пестрит желтыми, а количество штрафных едва ли достигает пяти.




Впрочем, свой результат нарушения все-таки дали. К 37-й минуте на табло у «снежных» пять командных. К 38-й на паркете Махамбет Саденов, а на десятиметровой отметке Смирнов. Андрей Остренко не успел за мячом. На этом, как позже выяснилось, была поставлена точка. Лесгафта не сдавались и нанесли еще несколько атак, но все-таки были осторожны, чтобы вдруг не увеличить разрыв в пользу «военных».

Финальный свиток и вновь мы слышим последний удар барабана. Теперь инструментальное сопровождение разве что на финале.

«ВМедА» во второй раз за зимний период героически выходит в 1/2, и, как уже известно, вновь может уехать с бронзой на груди. «Снежные» же очень медленно, год за годом, повышают ставки и заходят все дальше и дальше. Но пока – на этом всё. Могло быть лучше, но жар страстей застал врасплох и снег поддался, оставив незабываемые воспоминания о высокой стадии и очень достойной игре.


Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Snow Kids
ВМедА
Мини-футбол 2019
Партнеры