Победителю – быть!


Дерби СПбГУ. Две команды, которые хорошо знают друг друга из-за того, что учатся в одном месте. Матч за выход финал Кубка на паркете. Как сказал в послематчевом интервью игрок «Сассуоло» Иван Несмиян: «Очень не хотелось обыгрывать наших друзей, но кому-то это нужно было сделать». И действительно, кто-то ведь должен выйти в финал.

17.03.2019, воскресенье 
«МСГ Арена», Новоизмайловский пр, д.16 к 6. 

Кубок СФЛ СПб по мини-футболу 
1/2 финала

«Сассуоло» (СПбГУ) - «Тотал Больше» (СПбГУ) 4:2

Матч начался с уверенного и напористого прессинга от «итальянцев». Они с первой же секунды были нацелены на то, чтобы навязать «ТБ» борьбу на каждом участке поля. И это сразу принесло свои плоды: на второй минуте встречи «Тотал Больше» сфолили вблизи своих ворот, и Владислав Троценко убийственным ударом поразил сетку Андрея Белоусова. После этого все внимание было приковано к рамке «ТБ». На пятой минуте, после череды нереализованных моментов, «итальянцы» все-таки смогли довести до ума свою атаку: Артем Кутловский оставил мяч Александру Борисову, который рикошетом от защитника забил второй гол в ворота Белоусова.

Затем «Тотал Больше» немного встрепенулся и смог выйти со своей половины поля, чтобы нанести удар по воротам Артура Шубина. Кстати, матч проходил в 10 утра, а в предыдущий день игрались четвертьфиналы - кто знает, может, именно поэтому ребята в черных футболках не могли выйти из дремоты в первые десять минут встречи.




К экватору первого тайма у команды Шамиля Бурдина уже набралось пять командных фолов. И вот очередной фол закончился десятиметровым ударом в ворота «черных». К точке подошел Троценко, который четким ударом отправил мяч в «домик» Белоусову, тем самым оформив дубль в этой встрече.

Когда на 12-й минуте лучший бомбардир «Тотал Больше» на этом турнире, Максим Карнаух, отыграл один мяч – это стало глотком свежего воздуха для «черных». Можно сказать, что в этот момент они будто опомнились и включились в игру по-настоящему. Дальше в плане голов команды успокоились, но тут надо отдать должное обоим голкиперам: и Шубин, и Белоусов раз за разом не давали поразить свои ворота в первом тайме.




Тут даже к гадалке не надо ходить, чтобы понять примерный разговор Шамиля Бурдина со своей командой в перерыве. Забитый мяч на 23-й минуте от того же Карнауха тому лишнее подтверждение. Это была шикарная комбинация, где были задействованы три игрока «Тотал Больше»: стеночки, открывания и игра на третьего. Именно такие результативные атаки на групповом этапе мы привыкли видеть от игроков в черной форме. Теперь уже игра изменилась кардинально. Команды поменялись местами в плане тактики. «Сассуоло» сел низким блоком в оборону и ждал своих моментов исключительно на контратаках.  А «Тотал Больше» в силу счета на табло нужно было идти и лезть вперед.

На протяжении всего матча игрокам «ТБ» было трудно останавливать «итальянцев». Только ценой фола, а в некоторых жестких ситуациях и «горчичником».

До окончания матча оставалось десять минут. И преимущество «Сассуоло» было не только минимальным, так еще и, если можно так выразиться, хлюпким. Потому что все было на грани. Оборонялись «итальянцы» рискованно, стали часто фолить. На 31-й минуте матча лучший игрок встречи, Владислав Троценко, увеличил преимущество своей команды и дал возможность своим партнерам не так сильно переживать за выход в финал Кубка.  Затем через несколько минут снова Троценко был в центре внимания: мяч шел в ворота «Сассуоло», и только Владислав смог вынести его с ленточки. Гений – по-другому и не скажешь.




За полторы минуты до конца матча у «Тотал Больше» был прекрасный шанс уцепиться за ничью, а то, возможно, и выиграть. В шестой раз сфолили игроки «Сассуоло» - за это был назначен десятиметровый удар. Карнаух подошел к мячу И… только сотряс каркас ворот Шубина. После этого, к сожалению, «Тотал Больше» не имел возможности приблизиться по счету к «Сассуоло», хотя и владел мячом.




С бровки казалось, что мяч ходил у «ТБ» замечательно, ребята прекрасно чувствовали друг друга, знали, кто, где должен оказаться, но чего-то не хватало. Может быть, какой-то хитрости и пронырливости в завершающих стадиях атаки. Возможно, три безответных мяча в начале матча от «Сассуоло» поменяли планы «Тотал Больше», и им просто не хватило времени.

Мы поздравляем «Сассуоло» с выходом в финал, где они сразятся с грозным соперником «МСЧ». А «Тотал Больше» поборется с «ВМедА» в матче за 3-е место. Это будет определенно зрелищно.


Автор: Дмитрий Картавый

       

Тэги:
Сассуоло
Мини-футбол 2019
Тотал Больше
Партнеры