Данил Муратов: «Считаю, что финал обойдется без сюрпризов»


В самом начале турнира мог ли ты представить, что в финале сыграет именно пара «Сассуоло» - «СПб УГПС МЧС РФ»?

Именно эту пару в финале представить не мог. Думаю, что присутствие в финале «спасателей» никого не удивляет, все-таки они - двукратные чемпионы. А вот «Сассуоло», на мой взгляд, - сенсация. Помнится, каждую неделю спрашивал у других зрителей, что за команда такая, «Сассуоло», и мне отвечали, что это ребята из «премьерки». С этой информацией я спокойно шёл смотреть матч на другом поле.

На твой взгляд, достаточно спокойное прохождение турнира «спасателями» сыграет им на руку в финале или «итальянцы», набравшие очень неплохую форму, смогут удивить соперника?

Считаю «СПб УГПС МЧС РФ» безоговорочным фаворитом. «Сассуоло» уже удивили своих оппонентов, оказавшись в финале. Мне кажется, если не будет недооценки соперника, «спасатели» без проблем возьмут третий подряд кубок.

Кого в составах обеих команд-финалистов ты бы выделил отдельно? Кто, на твой взгляд, претендует на звание MVP турнира?

Учитывая, что полуфинал — первый матч, в котором я увидел «итальянцев», выделить могу только Троценко. У «спасателей» много ярких, индивидуально сильных игроков, но все-таки капитан, Давид Колбаия, стоит особняком. Думаю, что он проявил себя сильнее всех на этом Кубке.

Каким будет исход матчей за бронзу и за главный трофей и какой будет тройка призеров Кубка СФЛ по мини-футболу - 2019?

Как уже было сказано, считаю, что финал обойдется без сюрпризов и МЧС возьмут кубок. В матче за третье место все сложнее. На мой взгляд, «ВМедА» немного сильнее индивидуально, но на этом Кубке «Тотал Больше» не раз доказывали, что они готовы противодействовать индивидуально сильным игрокам. Думаю, что игровая дисциплина и комбинационная игра приведет «Тотал Больше» к бронзовым медалям Кубка.

Мой прогноз:

1. «СПб УГПС МЧС РФ»

2. «Сассуоло»

3. «Тотал Больше»

Тэги:
Сассуоло
СПб УГПС МЧС РФ
ВМедА
Мини-футбол 2019
Тотал Больше
Партнеры