Шанс удивить против возможности укрепить репутацию


Дебри СПбГУ. «Сассуоло» забивает четыре, лишая противника возможности продолжить гонку. Кажется, мы уже об этом говорили, но. Год 2017. Конец февраля. Третья игра группового этапа Кубка СФЛ по мини-футболу. «Университет» играет свой, как оказалось, последний матч. После этого команда пропала с радаров Лиги. Ровно на два года.

Уже завтра бороться за третье место с командой «ВМедА» выйдут неизвестные до нынешнего розыгрыша «Тотал Больше». От былого «Университета» осталось не так много: Шамиль Бурдин, Харлампий Киденко, Андрей Белоусов и сердечки в комментариях к трансляциям от Курбана Алиева. Неожиданно собравшийся коллектив, из которого в Лиге где бы то ни было играла только часть ребят, выстрелил изумительным результатом. Собраться друзьями и укутаться былой атмосферой и при этом почти дойти до медалей – разве не впечатляет?




Сегодня вы не найдете фамилии Алиев в протоколе, но вполне можете услышать про него интересную историю или, как минимум, подтвердить тот факт, что он был символом команды, если напомните об игроке кому-то из старожил.

Курбан: Как таковой «Университет» не вернулся, многие из той команды уже не играют. Уровень игроков вырос с сезона 2016/17, индивидуально прибавили. Но проблема какой была, такой и осталось: играем красиво, а Кубок никак не выиграть, не хватает спортивной злости. К ребятам одно пожелание - меньше пить и болтать, больше играть (кому это адресовано, поймут).

Есть и те, кто ранее был частью коллектива, а сегодня стал его принципиальным соперником. Например, дважды за Кубок «ТБ» пришлось играть против своего же Тимура Гусейнова.

Тимур: У «Тотал Больше» достаточно мастерства, чтобы переиграть «ВМедА». Мне кажется, ребята разберут игру и будут отталкиваться от сильных сторон своих игроков! Они могут и на ноль сыграть, потому что коллектив очень крепкий. У них всё есть, главное, настроиться морально и соблюдать спортивный режим. Уверен, ребята с должным настроем выйдут на матч и заберут бронзовые медали.




Однако, несмотря на все обводочки Максима Карнауха, который в одиночку доказал на примере «Союза», что мяч можно протащить через опытных миньщиков даже хоккеисту, несмотря на Белоусова, выдержавшего шквал самых разнообразных ударов от «Волны», вопреки выходу с первого места из сложнейшей группы, вопреки двум выигранным сериям пенальти в плей-офф…, их соперникам уже знаком вкус большой победы.

«ВМедА» стала не меньшим открытием этой зимой. Попав в 1/2 Зимнего Кубка на будущих чемпионов, «МСГ», им не хватило одного забитого пенальти для выхода в финал. Попав неделю назад на возможно будущих чемпионов, «МЧС», им не хватило скамейки, а следовательно, и сил, чтобы в последние десять минут бегать наравне с противником.




Назим Ибрагимов, также играющий за «военно-медицинский», но в команде «Iceberg-78» оказался готов раскрыть завесу тайны хитрой Фортуны:

Преимущество «ВМедА» перед соперником, в первую очередь, в дисциплине. Каждый игрок знает, что должен делать на поле, старается принести максимум пользы. Еще стоит отметить уровень мастерства игроков - здесь абсолютно любой может решить эпизод самостоятельно. Но легкой игры против «Тотал Больше» не жду. Я уверен, что команды покажут один из самых зрелищных матчей на Кубке. И искренне надеюсь, что ребята получат вторую бронзу. Конечно, они заслуживают большего, но в СФЛ есть более опытные команды, которые играют правильнее в каждом отдельном эпизоде. Это и показал матч с «МЧС», где любой момент мог решить исход матча. Соперник сыграл грамотнее и победил. К сожалению, свою лепту внесли и травмы. Лишиться одного из лидеров команды, Сергея Шанина - чревато. То же самое произошло в полуфинале Зимнего Кубка в матче с «МСГ». Думаю, в этом и кроется причина, по которой у «ВМедА» не получилось пройти в финал дважды подряд. Главное пожелание для команды такое же, как и всегда: быть командой как на поле, так и за его пределами. Тогда все получится.




Вероятно, игра действительно будет одной из самых увлекательных. Никакого перевеса по составу, 20 против 5. Никаких звездных историй, связанных с Суперлигой города. Полное отсутствие каких-либо личных счетов, толкающих на нефутбольные реванши. Бомбардирская гонка двух великолепных исполнителей Карнауха и Смирнова. Белоусов, уверенный в себе в противостояниях один на один, и Куприс, знающий секрет сухих матчей. Шанс удивить против возможности укрепить репутацию. На кону судьба бронзы. И кому бы она ни досталась, будет зрелищно.


Автор: Валерия Астафьева


Тэги:
ВМедА
Мини-футбол 2019
Тотал Больше
Партнеры