Н. Шестаков: "Задачу минимум выполнили"


"Диаманд" хорошо проявил себя в Кубковых турнирах, теперь соперники будут иначе настраиваться на матчи против вас. Готова ли команда и в Кубке СФЛ доказать свой уровень?

Готова команда к кубку или нет, можно будет предположить только после игр в "зоналке" в субботу. В связи с определёнными кадровыми потерями команда сейчас переходит на новую схему, а наиграть её после паркета времени особо не было, поэтому могу сказать, что нам будет очень тяжело в первых играх весенней части сезона.

Вам в соперники досталась "Волна" - лидер элитного дивизиона. Как команда отнеслась к этому жребию?

Учитывая то, как нам «везёт» на жеребьёвках, предполагали, что попадем на "Волну" или "Кастилью", но больше хотелось сыграть со вторыми. Жалко будет, если мы не успеем с ними встретиться до того, как они уйдут на «пенсию». А вообще к жеребьевке отнеслись спокойно, мы уже выполнили задачу минимум в кубке, поэтому для нас сейчас главное - чемпионат.

Какие пары 1/16 финала для тебя наиболее интересны?

Выделю игру "МСГ" - "Аргон". Не могу даже предположить, какая команда из этой пары пройдёт дальше. Мне кажется, игра будет очень зрелищной. Также постараюсь приехать к игре "Чё-то можем!" - "Кастилья", чтобы поддержать Андрюху Лаптева. Надеюсь, у них получится навязать борьбу такому именитому сопернику.

Как считаешь, есть ли у команд Зональной лиги шанс дойти до решающих стадий турнира?

Считаю, что да, ведь кубки и проводятся для того, чтобы команды из низших лиг смогли проявить себя, сыграть с грандами и преподнести сенсации, украшая этим турнир.

Тэги:
Диаманд
Кубок СФЛ
Партнеры