Гол «ножницами», ничья с четырнадцатью мячами и другое

Студенческий футбол вышел из душных помещений на свежий воздух. Пришкольное поле по адресу проспект Космонавтов, 28 в выходные было заполнено матчами Высшего дивизиона Южной лиги. В обзоре - все самое интересное, что случилось за два игровых дня.

Лучший матч выходных

06.04.2019
Проспект Космонавтов, 28

«Импульс» (Военмех) – «Сидней» (РГГМУ) 7:7

С одной стороны, все понятно из результата. С другой, классность матча подтверждает и то, как он протекал. За первый тайм команды наколотили друг другу по 4 мяча: к 12 минуте счет был 1:1, на 16 минуте впереди был «Сидней» со счетом 3:2. На 19 минуте Али Фарзалиев установил счет 4:3 в пользу команды из РГГМУ, и, казалось, первая половина так и закончится, но на последней минуте тайма Иван Романов вновь внес равенство в счет.

Второй тайм начался с двух голов Импульса: к 25 минуте они вели со счетом 6:4. На 31 минуте снова в матче ничья – Дмитрий Захаров и Денис Калугин за минуту забили два мяча – 6:6. На 36 минуте Никита-Александр Боровенков вывел команду из Военмеха вперед, а на последней минуте матча Фарзалиев повторил то, что в конце первой половины сделал Романов за «Импульс» - забил и принес своей команде одно очко в копилку. Итоговый счет матча - 7:7.

07.04.2019

«Центр» (НГУ им. Лесгафта) – «Кронверкские Барсы» (ИТМО) 5:4

В эту рубрику стоит включить и этот матч. Драматургия здесь тоже была неплохой.

Дубль Дениса Клевцова к 8 минуте позволил вести в счете «Центру», на 14 минуте Евгений Ершов сократил отставание представителей ИТМО, а дальше две ошибки в обороне «барсов» привели к двум пропущенным мячам: Данил Пшеничников забил на 15 минуте, Михаил Милта - на шестнадцатой. 4:1 – таков был итог первого тайма.

В начале второго тайма «Центр» провел несколько неплохих атак, но за дело взялись представители ИТМО. Им хватило семи игровых минут чтобы отыграть отставание в 3 мяча: Кирилл Николаев, Павел Гамов и Кирилл Шафранский вернули интригу в этот матч к исходу тридцатой минуты матча.

Последние десять минут инициативой стали владеть «барсы», по игре и по моментам они были ближе к победе. Но 3 очка себе в актив занесли представители «Лесгафта»: за минуту до конца встречи Никита Шумилов установил окончательный счет – 5:4. Этот гол вызвал вопросы у игроков «Кронверкских барсов»: по их мнению, перед тем, как был забит гол, против их футболиста были нарушены правила, и в оставшееся время матча, и еще долго после окончания игры футболисты общались с судьей по поводу этого момента. Но гол отменен не был, и победил «Центр».

Лучший гол выходных

06.04.2019

«Ай-Петри» (РГГМУ) – «Сидней» (РГГМУ) 6:3

Самый красивый гол выходных был забит в матче открытия Высшего дивизиона Южной лиги между двумя командами из РГГМУ. Его автором стал игрок «Ай-Петри» Никита Банцов. К сожалению, фотоаппараты и видеокамеры в этот момент были выключены, поэтому шедевр Банцова в стиле Криштиану Роналду запечатлеть не удалось. Чтобы восстановить картинку, вспомните матч «Ювентус» - «Реал» в плей-офф Лиги Чемпионов, поменяйте атмосферу стадиона в Турине на поле при образовательном учреждении и вы увидите гол Банцова.

В этом матче получился еще один эффектный гол. Его забил Сергей Комаров: он подставил щеку на передачу Никиты Банцова.

Также следует отметить автогол вратаря «Сиднея» Александра Масловского: мяч ударился о каркас ворот и отлетел в голкипера. Масловский мог оформить дубль, но во втором моменте мяч в собственные ворота не полетел.

Лучший игрок выходных

В этой номинации отметим Никиту-Александра Боровенкова из «Импульса». На его счету 4 мяча и одна голевая передача в матче с «Сиднеем», плюс гол в ворота «Бончестера».