ПЛ. Главное: «ББМ» без рекордов и ностальгия по «Сассуоло»


Добрейшего вам времени суток, когда бы вы ни открыли этот текст. Мы уже здоровались с «Политехником» и с командами Премьерки в прошлые выходные, поэтому сегодня осталось поприветствовать лишь старт матчей регулярного чемпионата. Они, в отличие от Кубковых, могут расстроить, но все-таки всегда оставляют надежду на исправление. Кому зимний перерыв пошел на пользу, а кому уже после первых весенних игр придется поработать над дальнейшими стратегиями, вы узнаете прямо сейчас из нашего традиционного, возобновляющегося обзора лучших эпизодов «Зенит» Премьер-Лиги!

“«Волна» удержит первенство. Хотя с Муратовым они могут и выше подняться”

Заглавие вразрез с мнением большинства: на ЛЭТИ не ставят, но ЛЭТИ на это пока что наплевать. Впрочем, свои первые 20 минут сезона они провели, пожалуй, худшим образом. Быстро распечатать «Snow Kids», но по итогу просидеть на своей и уйти в раздевалку с трешкой от соперника – не чемпионская история. Но зато история, в которой «Волна» быстро поставила точку. Уже во втором тайме они разбегались и сумели не запомниться зрителям, как заледеневшие осколки. Владея, обостряя, забивая, они планомерно закончили игру со счетом 5:3, так и оставив все неудачи на рубеже таймов.

Вторая игра с «Военной академией связи» прошла без запинок. «Волна» лидирует, без перемен.



Унесенные «Штормом»


Для начала здесь будет про «Black Bonch Mafia». Единственную, пожалуй, команду в Лиге, на которую уже по инерции грузишь все. А потом долго недоумеваешь, что случилось. Да, «мафия» не то чтобы не побила какой-нибудь свой рекорд по голам, «мафия» проиграла, и не в обиду, но «Шторму», ребятам, которые на сегодняшний день плотно увязли в зоне стыков. А Дон Гера не то чтобы не забил, а удалился. И это не самая привычная ситуация, более того, это его первая красная в сезоне.

Можно подобрать еще тысячу и одно выражение удивления, а можно наконец-то вернуться к «Шторму». К тому «Шторму», что сумел стать непреодолимой преградой для одних фаворитов и чуть не стал чем-то аналогичным для других. Речь про «Кастилью», которую осенью «моряки» уже ломали. И сейчас, пусть от тотального разгрома были далеки, задержаться на ничьей не смогли только из-за штрафного в самом конце игры.

Если «Шторм» наконец-то уловил свои 9 баллов, в середине таблицы может стать очень опасно.



Наскучившие ожидания


От «PolyMax» все ждут и ждут, когда же закончится «итальянский» отдых, и обладатели медалей ворвутся на поле бороться за невылет. Пока получилось совладать только с теми, кто ниже по турнирной. А терпения, между делом, надолго может не хватить. Регулярка разыграется, и все вновь обратятся к провалам осени, а ностальгия по зимнего периоду останется на следующий год. Что там по тренерскому контракту Дорского?

Героическое меньшинство

Глядя на «Shadows» со стороны, не задумываясь, можно сказать, что все стабильно. Хорошие игроки, стандартная команда, вот чего-то где-то им снова не хватило, а чего именно – понять нельзя уже третий год. Однако сейчас тот самый момент, когда неуспех можно было бы объяснить даже без иронии Пимченко: команда превратилась в лазарет, на игры «тени» приезжают без замен, а в поле играет вратарь. Ждать чего-то сверх от тех, кто играет впятером (в формате 6 на 6) трудно. Тем не менее. Объяснений не требуется, потому что «черно-зеленые» вывозят. Остаются на поле без легких, но делают свое дело. С минимальным отрывом, но побеждают «ВАС» и «МСГ», но здесь почти. Тимуру Зарепову все-таки хватило минуты на дубль, так что счет в конце матча сравнялся.



Кажется, стоит задуматься над тем, что «отчаянные времена» активизируют.

На этом размышлении мы пока и остановимся. Без критически важных подвижек обошлась таблица в первые выходные. Заговариваем погоду, возможно, в тепле кому-нибудь зафеерится.

Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры