Форма «Crew 07» своим оттенком напоминает огонь, а «Snow Kids» - лед или воду. Даже не верится, что такие разные команды с одной планеты под названием «НГУ имени Лесгафта». «Снежные» не смогли погасить пламя «Крю», хотя попытки были нешуточные. В первый раз я увидела такую массовую стычку на поле и хочу сказать, что это взбудораживает, но обо всем по порядку.

СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Кубок СФЛ, 1/8 финала
15.04.2019, понедельник

«Crew 07» - «Snow Kids» 5:3

Еще в субботу «Snow Kids» разгромил «Crew 07» со счетом 0:6. У «Крю» не было ключевых игроков в тот день, но проблема была не только в этом. Теперь же по правилу бумеранга у «Snow Kids» были не все. Футболисты «Crew 07» разобрали свои ошибки и не повторили их в кубковом матче. Первый тайм оказался равным, но игроки «Крю» больше создавали моментов. Запахло чем-то жареным еще в первую половину встречи, было очень много фолов и недопониманий между футболистами. Практически каждое падение сопровождалось чрезмерными возмущениями. «Snow Kids» очень часто не хватало точности, о чем говорят слова Егора Абрамова, что нужно попадать по воротам.

Во втором тайме «Crew 07» снова вышел вперед, «снежные» завелись от этого очень сильно, Павел Силачев не смог сдержать свой пыл и наиграл на вторую желтую. Штрафной удар реализовали игроки «Крю», разыгрывая его в большинстве. Старания Вадима Зимина, игравшего в «Crew 07», увенчались успехом, и он забил пяткой. В первом тайме у него многое не получалось, зато во втором он был очень заметен не только в связи с забитыми голами, но и создаваемыми им моментами. Далее началась драка, которую останавливали сами игроки и, конечно же, судья. По мнению игроков «Snow Kids» это из-за того, что Владислав Константинов не отдавал мяч, после того как Вадим забил. Но у Владислава другое мнение:

«Там все элементарно сложилось: я хотел взять мяч (который я развожу с центра поля), и мой оппонент для того, чтобы быстрее поставить его на середину, стал отбирать мяч. На этой почве возник конфликт, что часто бывает в футболе».

Естественно, это разозлило Владислава Константинова, и он начал наезжать на соперника, так как мяч на центр должны ставить они. Далее Силачев, стоявший на бровке, резко бросился с кулаками на место, где произошла стычка, тем самым подлил масла в огонь. Это столкновение было ожидаемым, так как команды были на взводе, но вот то, что такая драка будет, и в мыслях не было. В связи с этим арбитр добавил пять минут, «Snow Kids» был так близок к сравниванию счета, но победителем стала команда, которая с первых минут вела, то есть «Crew 07»!

Лесгафтовское дерби было слишком жестким. Казалось, что это дружные команды, ведь некоторые игроки даже вместе учатся в одной группе. Как показала практика, в футболе может быть все, и приятели могут забыть о дружбе на поле. Радует, что ребята нашли в себе силы успокоиться и в конце даже примирились некоторые игроки. А Егор Абрамов вообще пожелал удачи футболистам «Crew 07».