«Синтез» (ВМедА) – «Ленинград» (ПГУПС) 3:5
«AFC Santos» (ВКА) – «Финансист» (ФУПРФ) 5:4
«Синтез» (ВМедА) – «Iron Legs ITMO» (ИТМО) 10:5

Самый непредсказуемый матч дня

Таковым можно признать матч между «Синтезом» и «Ленинградом», поскольку перед туром «медики» с шестью очками занимали первое место, а «Ленинград» - лишь пятое, и по всему «Синтез» был фаворитом в этом противостоянии, однако студенческий футбол интересен тем, что лидер может проиграть кому угодно. Так и произошло в этом матче. «Ленинград» забил первым, потом «медики» сравняли счет, но всё-таки «железнодорожники» взяли себя в руки и «отгрузили» в ворота соперника ещё четыре мяча. К чести «Синтеза», команда не сдалась и после пропущенных голов сократила отставание до двух мячей, благодаря дублю капитана команды Хамзата Тавбулатова.

Волевая победа дня

Непросто пришлось игрокам «Сантоса» в матче против «финансистов», так как последние дали настоящий бой представителям Военно-космической академии. «Финансисты» дважды выходили вперёд в счёте и однажды вели с разницей в два мяча, но «Сантос» умудрился не только сравнять счёт, благодаря голам Виталия Кузнецова и Константина Богатырева, но и выиграть. Помогли «космонавтам» в этом не только свои игроки, но и игрок «финансистов» Николай Здобнов, который забил в свои ворота. Как итог, 5:4 в пользу «Сантоса».

Разгром дня-1

Во втором своем матче «Синтез» реабилитировался за поражение от «Ленинграда» - под горячую руку «медиков» попали «Iron Legs ITMO», которому «отгрузили» десять мячей. Героем матча стал капитан «Синтеза» Тавбулатов, на счету которого семь мячей! Что касается соперника «медиков», то «информатики» оказали сопротивление и забили четыре мяча, а также вынудили игрока «Синтеза» забить в свои ворота, но все же «Синтез» оказался сильнее. Свисток арбитра зафиксировал счёт 10:5 в их пользу.

14.04.2019, воскресенье

«Граница» (РТА) – «FC Nordlight» (СПбГУПТД) 4:2
«Эверест» (ИТМО) – «FC Nordlight» (СПбГУПТД) 14:2
«Граница» (РТА) – «Чукур» (СЗГМУ) 3:5

Трудовая победа дня

Первые минуты матча для «Границы» сложились неудачно - «Nordlight» забил первым и имел ещё несколько голевых моментов, но «таможенники» смогли сравнять счёт, благодаря голу Дмитрия Конона. Перелом в игре произошел на двадцатой минуте, когда Бексултан Жаныбеков забил после розыгрыша углового. Во втором тайме «таможенники» упрочили преимущество, которое, вскоре, «северяне» сократили, благодаря мячу Леонида Семенова, но все же в конце матча восстановили разницу в два мяча - 4:2. Непростая победа «Границы».

Разгром дня-2

«Эверест» последовал поговорке «чужой пример заразителен», когда днём ранее «Синтез» разгромил «IronLegs», и также не пощадил «FC Nordlight», «отгрузив» в ворота четырнадцать(!!!) мячей. Единственный раз, когда «информатики» позволили сопернику приблизиться на близкое расстояние произошел при счёте 2:0 в пользу «Эвереста», когда «дизайнер» Матвей Межуев отыграл один мяч. После этого «Эверест» не дал сопернику шанса зацепиться хотя бы за ничью. 14:2 - самая крупная победа по итогам выходных.

Боевой матч дня

Несмотря на то, что «Чукур» пропустил первым, «медики» не только смогли отыграться, но и повести с разницей в два мяча и уже до конца матча не растратили преимущество, хотя дважды подпустили к себе «таможенников» на опасное расстояние, когда отличились Бексултан Жаныбеков и Александр Будин на 13' и 31' соответственно. Окончательный счёт установил «медик» Валентин Бубновский - 3:5 в пользу «Чукура».

«Университет при МПА ЕврАзЭс» - «Сила Воли» (СПбГПМУ) 2:11

В этом матче встречались две команды из нижней части турнирной таблицы. После двух сыгранных матчей в активе команд не было ни одного очка. Обеим командам нужна была победа. Начали команды довольно спокойно, пока на девятой минуте не открыл счет Газимагомед Максудов, 1:0 повела команда «Университет при МПА ЕврАзЭс». Далее до перерыва забивали лишь игроки команды «Сила Воли»: дублем отметился Георгий Келасов и по голу забили Abdikarim Hamse, Артур Назруллоев и Руслан Яралиев.

Во втором тайме феерия голов в исполнении команды «Сила Воли» продолжилась: шесть мячей они отправили в ворота соперника, на что «Университет при МПА ЕврАзЭс» сумел ответить лишь одним голом. Уверенная победа команды «Сила Воли» - и есть первые набранные очки.

«ИМХА» (ВМедА) – «Заря» (СПбПУ) 5:3

Матч выдался очень напряженным и богатым на голы. Сразу после стартового свистка команды включились в игру, инициатива переходила от одной команды к другой, но все же первым удалось забить игрокам команды «Заря»: на четвертой минуте Олег Карванен ударом в нижний угол открыл счет в матче, а уже на десятой минуте Александр Жаров увеличил преимущество. «Медики» словно ринулись отыгрываться, и на 14-ой минуте Егор Жорниченко сумел отличиться и сократил разрыв. После забитого мяча у «ИМХА» многое стало получаться, но под конец первого тайма допустили грубую ошибку в своей половине поля, за что и получили гол в раздевалку, и со счетом 1:3 команды ушли на перерыв.

Второй тайм получился куда зрелищнее. Все самое интересное началось в последние десять минут: сначала Артем Половинка отыграл один мяч, а спустя еще три минуты восстановил равновесие в матче. На 37-ой минуте матча Юнус Махмудов вывел свою команду вперед, но соперники не хотели сдаваться без боя и раз за разом тревожили вратаря «медиков», имели возможность они сравнять счет, но вратарь не позволил мячу зайти в ворота. На последней минуте матча Жорниченко убежал в контратаку и поставил точку в этом матче, итоговый счет – 5:3.

Ул. Аэродромная, 11
Северная Лига, Высший Дивизион

«Химик» (СПХФУ) - «Альянс» (ВМедА) 4:2

Обе команды после поражений в прошлом туре рассчитывали только на победу, но удача в этой игре улыбнулась лишь одной команде. Начало встречи было довольно скучным: обе команды долго не могли найти свою игру, было очень много неточных передач и большое количество фолов. Несмотря на это, команде «Химик» все же удалось забить гол в конце первого тайма и выйти вперед, Георгий Попов сумел отличиться.

Второй тайм был куда более интереснее первого: уже спустя пять минут после начала второй двадцатиминутки Кирилл Журавлев удвоил преимущество своей команды, а спустя минуту Дмитрий Карандашов сделал счет разгромным  - 3:0. На 31-ой минуте Иван Багаев сделал счет 4:0, на что «медики» сумели ответить двумя забитыми мячами. Итог встречи - 4:2.

«Los Viejos» (ПСПбГМУ) - «Калибр» (ВАС) 0:5

Команда «Los Viejos» навязала достойную борьбу, которая не принесла команде желаемого успеха. Первый тайм запомнился двумя забитыми мячами: сначала Алексей Шкабарня реализовал удар с точки, а под конец первого тайма Александр Чернов подкараулил отскок мяча и укрепил преимущество команды.

Второй тайм начался с активных действий со стороны команды «Los Viejos»: огромное количество ударов в створ и несколько попаданий в каркас ворот, но мяч будто не хотел залетать в ворота, а к концу матча игроки ГМУ начали уступать позиционную борьбу, за что и получили еще три гола в свои ворота.

Авторы: Екатерина Курунова, Игорь Махмудов