Л. Смирнов: "Шанс дойти до финала был и есть у любой команды"


«Банк’а» - единственная команда второго по значимости дивизиона, оставшаяся в розыгрыше Кубка. На твой взгляд, может ли это вызвать недооценку вашей команды со стороны соперника? 

Даже не знал, что мы единственная команда из «Вышки». Не думаю, что «тени» нас будут недооценивать, мы играли с ними не так давно на Зимнем и даже выиграли. Так что, скорее наоборот, - захотят взять реванш.

С чем связано то, что в нынешнем сезоне основные претенденты на Кубок - представители «Зенит» Премьер-Лиги? Говорит ли это о том, что уровень команд элитного дивизиона в разы выше? 

Я бы не сказал, что уровень «Премьерки» выше в разы, но всё же выше. В этом году там собрались очень приличные и играющие команды. 

Начало регулярного сезона выдалось не совсем удачным, однако затем был финал Зимнего Кубка. Способна ли «Банк’а» в этом сезоне дойти до решающего матча ещё одного турнира? 

Как я уже говорил ранее: трудно делать какие-либо прогнозы на Кубке, особенно из-за того, что матчи проходят по будням. Очень многое зависит от способности участников собраться в будний день. Так что шанс дойти до финала был и есть у любой оставшейся команды (кроме Аргона, что и подтвердил их последний матч).

В 1/4 вам предстоит встретиться с «Shadows». Какие главные положительные аспекты в их игре ты бы выделил, и как вы планируете действовать против «теней»?

Самый главный их плюс в том, что они именно команда - сыгранная команда, в которой есть индивидуально сильные игроки. На всех настраиваемся одинаково, и в первую очередь, хотим получить удовольствие от своей игры.

Тэги:
Банк`а
Кубок СФЛ
Партнеры