«Мафия» возвращается, а «Банк’а» никуда не уходила

Теплые будничные вечера мы продолжаем коротать в компании СФЛ. Однако кубковый турнир потихоньку подходит к своему логическому завершению, остались только самые стойкие. О том, в чем и как эта стойкость проявилась, подробнее в нашем обзоре.

18.04.2019, четверг
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27 Кубок СФЛ СПб, 1/4 финала

«Кастилья» (Горный) – «Slabye» (Горный) 5:1

Очередная возможность понаблюдать за горным дерби закончилась досаднейшим разочарованием: «Слабые», вопреки очень уверенным выступлениям на более ранних стадиях, были разгромлены по всем фронтам. Единственный гол Артема Новикова стал утешительным призом за борьбу. В остальном же «Кастилья» показала свой уровень. В послематчевом интервью Семен Шахрай и Ильнур Юлдашев отметили, что игра им действительно удалась: оптимальный состав и навязанный сопернику стиль. «Красные» прижимали оппонента к своей штрафной отработанными комбинациями, у ворот же с реализацией проблем быть не могло, ведь теперь помимо Дмитрия Куланхина, который справлялся и сам, в стане чемпионов числится Андрей Пендеев. В новой команде забить получилось не сразу, но все–таки дубль для новичка – хороший результат. Два с половиной созданных «Слабыми» момента  - тоже, скорее, заслуга «Кастильи»: уж очень трепетно защитники относятся к Юлдашеву.

Горное дерби выдалось не самым эффектным, зато благодаря его результату уже очень скоро мы увидим что-то куда более зрелищное, ведь соперником «Кастильи» в полуфинале стала «Black Bonch Mafia».

«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) – «Шторм» (ВМА) 7:2

Было волнительно, ведь в памяти еще свеж воскресный матч, в котором «моряки» пошатнули уверенность «мафии» в себе и выбили из строя главного голеадора команды. Впрочем, «черно-белые» в очередной раз доказали, что хэштег #ктовыбезгеращенко не кликабельный. Уже в первом тайме было понятно - больше подарков от «мафии» ждать бесполезно, очки нуждающимся отдали лишь единожды. Теперь же снова громят: трижды был поражен Азамат Багатов и еще раз ему нелепо влетело от своего, в то же время Виктор Маслобоев не справился со снарядом всего раз.

«Шторм» счет, конечно, раззадорил, поэтому вторая двадцатиминутка прошла не так спокойно, срывать атаки аккуратно уже не получалось, так что заканчивали матч «военные» в меньшинстве. Несмотря на это они смогли забить свой второй мяч, а из-за этого они пропустили еще два – «мафия» возвращается к большим цифрам.

«Военная Академия Связи» – «Crew 07» (Лесгафта) 1:3

Самый щадящий по счету матч тоже, грубо говоря, был завершен еще в первом тайме. Лесгафта уже в первой четверти оформили для себя комфортную обстановку, дважды отправив меткого Геннадия Сунко к воротам. Некоторое время при счете 2:0 «спортсмены» осторожничали, но все-таки на чужой половине, позволили Даниле Дмитриеву отдохнуть. Лишь под занавес игры у ВАСа случилось просветление и успешная контратака: хорошее место для ввода мяча с аута и немного точности от Дениса Вележева позволили буквально на минуту сделать разрыв минимальным. На минуту, потому что тут последовал ответ в ворота Азамата Зайдуллина.

Второй тайм по заслугам получил награду за доставленные неудобства журналисту: качели, никакого значительного перевеса в сторону той или иной команды, недомоменты, моменты и совершенная голевая пустошь. «Борьба на каждом участке поля» и финальный свисток. Команда с последнего места Премьерки не в ½ второй Кубка, и в этом, вероятно, есть какая-то справедливость.

«Банк’а» (МБИ) – «Shadows» (Лесгафта) 5:2

В мире есть несколько вещей, на которые можно смотреть бесконечно: огонь, вода и как «тени» вылетают из кубков.

Начали «банкиры» чрезмерно уверенно, распасовываясь в чужой, но в то же время не торопясь, проверяли вратаря не часто. Пожалуй, поэтому они же пропустили первыми: «тени», не мешкая, свои контратаки заканчивали ударами, один из таких и открыл счет. После этого оппоненту было бы странно оказываться у ворот с мячом и не пробивать, так что практически сразу же дуплетом поразили и Дмитрия Кузьминова.

Первый тайм подошел к концу, а напряжение нарастало, игра-то равная и все такое. Безусловно, если бы «тени» наконец-то начали замыкать свои моменты – Высшая Лига потеряла бы своего представителя в Кубке. Но «тени», как обычно, предпочли изводить до последнего: в финальной четверти игры запустили в свои, а следом подарили надежду голом Даниила Костина. Увы, вера в себя сыграла на руку противнику, отдавшись целиком и полностью атакующим действиям, «Shadows» забыли, что Григорий Митрофанов уже отвык от ворот и пока не готов вновь оставаться один на один с сеткой. Защита прозевала еще два гола в свои. Один, конечно, на аплодисменты, Никита Самойлов невозмутимо прошел по центру с мячом, уложил двоих, прострелил мимо последнего защитника и вратаря… полный порядок, как еще обыгрывать Премьер-Лигу.