В Высшем дивизионе Южной лиги в субботу, 13 апреля, на Гагарина, 51 состоялось лишь 3 игры. Но рассказать о них есть что. Все самое интересное - в обзоре игрового дня.

Первая потеря лидера

«ГУМРФ» - «Кронверкские Барсы» (ИТМО) 7:2
«ГУМРФ» - «Импульс» (Военмех) 0:4

Это про турнирные очки. До начала третьих игровых выходных в Высшем дивизионе оставалось две команды, не потерявшие еще ни одного балла: «Центр» и «ГУМРФ». В отличие от «ГУМРФ» с четырьмя играми, у команды из «Лесгафта» было в активе всего 2 матча, но речь сейчас не о них, а о «макаровцах», проводивших в субботу две встречи. Интересно было посмотреть, сумеют ли они продолжить победную серию.

Первый матч у «ГУМРФ» был против «Кронверкских Барсов». Команда из ИТМО отставала от «моряков» на 3 очка, поэтому в этом матче ожидались серьезная борьба и интрига по счету до конца игры. Но у «барсов» в этом матче встала проблема реализации моментов. Создавали они их достаточно, что даже один из игроков сказал фразу «чувствую, будет гол». Он оказался прав, но свои моменты использовали соперники, забив 2 мяча в первом тайме и добавив во втором еще пять. Представителям ИТМО удалось положить в ворота «ГУМРФ» лишь два мяча.

7:2 – «моряки» шли без потерь.

Вторым соперником «ГУМРФ» стала команда «Импульс», набравшая за 4 матча 4 очка. Казалось, в этой встрече «макаровцы» не оступятся и положат в копилку очередные 3 очка, но с первых минут складывалось ощущение, что команду подменили: к 7-й минуте «Импульс» вел 3:0, а в конце тайма представители Военмеха забили и четвертый мяч. Болезнь «барсов» передалась «морякам» так, что команде за 40 минут игры ничего опасного создать не удалось.

В итоге – 4:0, «ГУМРФ» теряет первые очки, но остается лидером Высшего дивизиона Южной Лиги.

Интригующий матч дня

«Ай-Петри» (РГГМУ) – «Чё-то можем!» (Военмех) 4:3

Это что касается счета. «Ай-Петри» и «Чё-то можем!» выдали матч, который держал в напряжении до последних минут. Преимущество в счете переходило несколько раз от команды к команде. Но все же «Ай-Петри» удалось выиграть эту встречу, несмотря на то, что они играли без замен и основного вратаря. Героем матча, как и всего дня, следует назвать Сергея Комарова из «Ай-Петри». Он начинал матч на позиции вратаря, но когда команде нужна была помощь в атаке, то Комаров сменил свое амплуа и за 2 минуты до свистка подарил радость поклонникам команды из РГГМУ.

Судя по таким матчам, в Высшем дивизионе Южной лиги скучно не бывает. Так что приходите на поля Лиги и наслаждайтесь настоящим студенческим футболом.

Автор: Максим Сутченко