Северная Лига представляет

Прошедшие выходные подарили не только хорошую погоду, но и интересные матчи, в том числе и в Северной Лиге.

«Политехническое» дерби

Первым матчем игрового дня стало «политехническое» дерби между «Анклавом» и «Зарёй». В первом тайме был забит лишь один мяч, автором которого стал игрок «Анклава» Вячеслав Седельников. Все самое интересное команды оставили на вторую половину матча, когда на двоих соорудили пять голов, причем четыре из них на счету игроков «Анклава». «Заря» сократила отставание при счёте 0:2 не в свою пользу, но «политеховцы» из «Анклава» больше не позволили сопернику забить ни одного мяча. Свисток арбитра зафиксировал их победу - 5:1.

Камбэк дня

К семнадцатой минуте «Заря» вела со счетом 2:0, но ещё в конце первого тайма «ленинградцы» отыграли один мяч. Во второй половине встречи «железнодорожники» смогли не только отыграться, но и повести в счете - 3:2, и, хотя «политеховец» Столяров сравнял счёт, концовка осталась за «Ленинградом»: Достонбек Отажонов поставил точку, оформив хет-трик - 5:3.

«Боевой» матч

В начале матча команды обменялись опасными моментами, а счёт был открыт лишь на двенадцатой минуте, когда «политеховец» Вячеслав Седельников размочил вратаря «Границы». И, как и в первом матче дня, все самое интересное соперники оставили на вторую половину. Команды за три минуты обменялись голами. После мяча «политеховца» Даниила Сорокина на поле стало жарко - по два футболиста каждой из команд схлопотали по жёлтой карточке. Концовка матча, когда все тот же Седельников вывел свою команду вперёд, а затем Александр Будин вырвал для «таможенников» ничью, попутно получив желтую, напомнила окончание матча «Краснодар» - «Зенит», когда Перейра сравнял счет. Свисток арбитра зафиксировал ничью.

21.04.2019, воскресенье
Серебристый бульвар,9

«Эверест» (ИТМО) – «Университет при МПА ЕврАзЭс» 7:1
«Чукур» (СЗГМУ) – «Университет при МПА ЕврАзЭс» 4:6
«Iron Legs ITMO» (ИТМО) – «FC Nordlight» (СПбГУПТД) 5:3

Разгром дня

В матче «Эвереста» против «Университета при МПА» уже на третьей минуте «информатик» Ризвоншох Абдукаюмов размочил счёт. После этого команды несколько раз обменялись опасными моментами. В середине тайма «информатик» Антон Леонов упрочил преимущество своей команды. У «Университета» также был опасный момент, который «правоведы» не реализовали. Большую часть голов команды забили во второй половине встречи, причем пять из них на счету игроков «Эвереста», тогда как «Университет» отличился лишь раз с помощью гола Александра Андреева. Как итог, разгром «Университета» - 7:1.

Борьба дня

«Университет» начал матч активнее, что вылилось в три забитых мяча за авторством Александра Андреева, Никиты Вихрова и вратаря Игоря Беляева, который забил гол от своих ворот. После этого команды обменялись голами все того же Вихрова и «медика» Валентина Бубновского, но концовка тайма осталась за «правоведами», которые ещё раз огорчили игроков «Чукура». Во втором тайме команды вновь устроили результативную перестрелку, но концовка матча осталась за «медиками», хотя в итоге победа со счетом 6:4 досталась «Университету».

Догонялки дня

На протяжении всего матча команды играли в догонялки: «Iron Legs» убегал, а «дизайнеры» пытались нагнать соперника и до определенного момента им это удавалось, хотя дважды «северные» уступали с разницей в два мяча. Однако, как это часто бывает, все решилось в конце матча, когда «дизайнеры» упустили шанс сравнять счёт и были наказаны соперником: «информатик» Ринат Ваганов поставил точку в матче - 5:3 в пользу «Iron Legs».

Автор: Екатерина Курунова