На Западе жара!


В западной части города продолжается борьба за первые строчки в турнирной таблице. После трёх игровых выходных уже выделились лидеры и аутсайдеры.

Кто-то испугался и совсем не приехал на игры, а кто-то выдал крутые матчи, показал немало красивых голов и напряженную борьбу.

В обзоре расскажем о самых запоминающихся моментах солнечных воскресных матчей.

21.04.2019, воскресенье
Западная Лига, пер. Каховского 9

«Бомбардирище»


За две воскресные игры он оттеснил своих соперников по таблице бомбардиров настолько, что до него уже вряд ли можно успеть дотянуться. Макар Красильников из команды «Qитята» назабивал в эти выходные 9 мячей, помогая при этом оставаться команде в лидерах. В это воскресенье команда провела две успешные игры, одержав разгромные победы над командой «Фолкс» и «Невским гарнизоном». Интересно, побьет ли Макар свой рекорд в следующие выходные?

Макар Красильников, «Qитята»


В двух играх ты забил 9 мячей. Легко ли тебе дались эти голы?


Прежде всего, это заслуга всей команды, наших грамотных действий, как в защите, так и в нападении.

Могли забить ещё больше?

Все, что удалось создать нашей команде в атаке, я реализовал.

Кого можешь назвать лучшим ассистентом в своей команде?


Я бы хотел выделить двух игроков: Вову Смирнова и Пашу Портнягина.

Какой настрой у вашей команды на оставшийся игровой сезон?

Настрой исключительно положительный, хотим победить в оставшихся играх, взять чемпионство и выйти в Высшую Лигу!

Самое эффектное празднование гола

Наконец, я нашла футболиста, который сможет побороться со мной в акробатических элементах.

Команда «АИС СПб» была решительно настроена играть ещё в первом матче, вот только их соперник («Маркшейдер») так и не приехал на игру, возможно испугавшись «иностранцев», а может перепутав время матчей.

Решительно начали «АИС» вторую игру. Активно атакуя соперника, «иностранцы» практически не давали шансов пройти к собственным воротам, только создавая опасные моменты у ворот «ВВМУПП».


На 16-й минуте, пройдя к воротам, Педро Луис Монсуй Ада с паса Эноса Пири отправил пушку в сетку соперника, увеличив преимущество своей команды. После забитого гола и радостных объятий с сокомандниками Педро Луис разбежался и сделал рондат-фляк (если кто-то поймёт, конечно, что это значит), удивив всех болельщиков и ещё больше испугав соперников. Вот такой радостный и стремительный настрой капитана «иностранцев», а также их сплоченная командная работа помогли им разгромить команду «ВВМУПП» со счетом 8:1.

Жаль лишь, что никто не успел заснять этот крутой момент, чтобы поделиться со всей Студенческой Лигой.

Самая напряженная игра

Спокойно обыграв «Фолкс» со счётом 6:2, ребята из «Iceberg-78» и не подозревали, насколько эмоционально сложной получится следующая игра.

Уже с первых минут было понятно, что ни одна из команд не отдаст преимущество в этой встрече. Напрягая соперника на каждом участке поля, команды активно пытались пробиться к воротам друг друга.

Голевых моментов становилось все больше, вот только то штанга, то меткость, то вратари спасали от гола.

Лишь на 17-й минуте ошибка Ислама Махмудова стоила  «Айсбергу» пропущенного гола в свои ворота: выскользнул мяч из рук вратаря и покатился в сетку, «Гарнизон» открыл счёт (Павел Смотров).


Ещё больше напряглись соперники, и агрессивны стали перехваты. Впрягся за свою команду и капитан «Айсберга» Назим Ибрагимов, за что получил красную карточку.


Немного умерив пыл и выпустив пятого полевого игрока во втором тайме, «Айсбергу» удалось дважды реализовать успешные моменты и сравнять и перегнать соперника (Мохаммед Альнакея и Анатолий Мошин). Вот только «Невский Гарнизон» не позволял упустить преимущество, и на 34-й минуте матча Павел Метёлкин сравнял счёт.

Эмоции продолжали кипеть, вратарь «Гарнизона» Константин Спирёв заработал красную карточку. Вот только счет никак не менялся. Матч завершился заслуженно, с равным счётом 2:2.

Назим Ибрагимов, капитан команды «Iceberg-78»


Первая игра с командой «Фолкс» для вас была успешной. Как капитан, скажи, какой настрой был на эту игру? Все ли удалось реализовать в этой встрече?

Конечно, матч мы выиграли, но в плане построения игры были небольшие проблемы в начале. Настраивал ребят не уступать в единоборствах, попытаться накрывать соперника на его половине и, конечно, со своей стороны, показать красивый футбол. Ещё очень хотелось отыграть на "ноль".

Не все получилось, но это футбол, и всякое может случиться на поле. Класс команды определяется в способности адаптироваться именно к таким обстоятельствам. В этой встрече мы оказались класснее ребят из "Фолкса", не в обиду им будет сказано.

Что можешь сказать о второй игре с «Невским гарнизоном»? Ожидали ли такого тяжелого матча?

На вторую игру выходили с таким же настроем. Хотели показать хороший футбол, и, конечно, не ждали ничего кроме победы. Это и сыграло с нами злую шутку.

Весь матч атаковали и давили, но мяч упорно не летел в ворота соперника. Пропустив, ещё больше разозлились на себя, и порой нервы не выдерживали. Ещё и не совсем подходящая манера судейства на этой игре, и, как итог, очень глупое удаление с моей стороны...


Но думаю о многом говорит тот факт, что, будучи в меньшинстве, наша команда не ослабила свой натиск и сумела переломить ход игры. Могли забивать намного больше двух мячей, но фортуна в этом матче была определённо не на нашей стороне. В концовке пропустили и так и не дожали... Обидно, но из таких матчей нужно извлекать положительные уроки.

Опуская судейские действия, что можешь сказать о моменте с красной карточкой? Насколько напряженным был момент? И изменил бы ты свои действия сейчас, посмотрев на все со стороны?

Карточка по делу, вопросов по этому эпизоду нет. Конечно, поступил бы по-другому, но на тот момент поступил как новичок, и очень недоволен собой.

Автор: Мария Пярькова

Тэги:
Западная Лига
Партнеры