ПЛ. Главное: «военные» передвижения и матч тура


Из «Политехника» в эти выходные выжали максимум: играли до последнего, разошлись в 23:00 в воскресенье. Однако то, что встречи поздние, не самое важное - вершить футбольные дела можно в любое время суток. О том, кто и какие поправки внес - в традиционном обзоре. 

Первые шаги

«Военная Академия Связи» впервые за очень и очень долгое время выкарабкалась с 16-го места. Причем подумать, что произойдет это после встреч с «Дерзкими Утятами» и «МСГ» можно было… нельзя было.

Мимо какого треугольника летели «Утята», возвращаясь в регулярку, непонятно. Но в пучину невезения их явно затянуло. «ВАС» всю игру вынуждал противника догонять, но догнать так и не позволил. Никак не деморализовало «военных» и нынешнее пятое место оппонента, наоборот, это, видимо, сработало в обратную сторону. Мол, чего там, у команды 9 очков за два 17 туров. Более того, победа над претендентами на медали в конце сезона придала нашим локальным «хорватам» уверенности в себе, так что в следующем матче сопернику пришлось еще более несладко.

Масштаб интриги

«МСГ» впервые за сезон пропустили больше 10. Да что там, их максимум пропущенных – 6. Вопросов к составу очень много. Или вопрос один, но очень большой. Где желающие играть?

Порадовал, конечно, и выбранный большинством матч тура с «Волной». Интриги было хоть отбавляй: забьют ли вообще? Серьезно, ведь первые 10 минут вратари оставались сухими. Оформит ли Андрей Воропаев гекса-трик? Оформил: пять забил с игры, один с пенальти. Придумает ли что-то «МСГ»? Да, на 35-й минуте, но что важнее, на 6:0. Короче, когда уже поздно. Увы, команда Евгения Сизова потихоньку теряет тех, кто в нее верит. Но в масштабах Лиги - они не самое большое неоправданное ожидание.

В поисках клада

«Black Bonch Mafia» - вот наш герой. Всегда герой, ведь в кармане у этих ребят на любой случай припасена «удивлялочка». Знаете, маленький такой клад - повод для разговоров. Например, в эти выходные они достали ничью с «PolyMax». Но достали красиво, камбэкнувшись с 3:0 после первого тайма.

«Универсанты», к слову, играли второй матч подряд и не имели в арсенале замен. И первую игру они совершено слили «китам», да, «китам», которых перед матчем Кочергин тренировал разве что пинками и разговорами о неаттестации по физкультуре.

Безотносительно противника, дело в «мафии». Ведь добро должно побеждать. Но не всегда.

Забытые мультфильмы

Под шумок почти незаметно пролетело очередное «галактик дерби». Параллели со сценарием, с одной стороны, уже наскучили, с другой – кажутся очень необходимыми, ведь в них исключительная суть.

Сразились скромно, без применения грубой силы, переключившись с футбола на эмоции лишь единожды. Силы света, к сожалению, в темноте ворота искали очень долго, забить «снежным» удалось лишь под занавес игры, когда никакого влияния на результат мячи оказать не могли. «Тени» же, все еще не набрав оптимальный состав, вновь были награждены за морально-волевые.

Если все и дальше пойдет так – конец сезона получится совсем не таким, как мы предполагали. Хотя лично мне даже после четырех игр рубить с плеча и выносить приговор тем, кто во втором круге пока себя не встретил, в футбольном смысле, конечно, не хочется. Однако держать в голове эти выходные очень полезно, они могут стать началом чего-то ну очень большего.


Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры