ПЛ. Главное: «утята»-серфингисты и очки за штрафной


Команды элитного (не команда «Elite») дивизиона перебрались через рубеж в юбилейные двадцать матчей. Маленький праздник отмечали на холоде, погода не удосужилась порадовать теплом, грелись только настроением изнутри. Прямо сейчас расскажем подробнее о том, какие именно события и эмоции помогли не примерзнуть к бровке «Политехника».

В яблочко

Если в прошлые выходные мишенью для голеадоров были «МСГ», то в эти роль на себя примерили «Slabye». Команда Ивана Кириченко как будто бы отчаялась, увидев, с кем предстоит играть, пожалела половину состава, мол, не надо в этом участвовать, и тем самым заранее проиграла и «BBM», и «Кастилье». Оба соперника получили шанс подтянуть своих бомбардиров в гонке за личные награды, но воспользовалась этим только «Кастилья». Дмитрий Куланхин, внимание, это первое индивидуальное достижение весны, оформил 9 мячей в чужую калитку и отдал одну голевую. Его ближайший конкурент Дон Гера почему-то сетки не коснулся ни разу, хотя в общем «мафия» тоже забила прилично - 8.



Пока Диме есть куда расти, по статистике он еще не лучший. Но если коллективы и дальше будут выстраивать игры подобным образом, то есть Горный будет стараться на благо 14 номера, а «Бонч» продолжит жадничать и игнорировать левую ногу – вопрос решится в ближайшие пару матчей.

Без объяснения причин

«Александр Невский» в выходные предпочли отдохнуть. Футбол в список того, чем можно заняться, не входил. Разница забитых и попущенных мячей у команды перевалила за пятьдесят, причем со знаком минус. Побед не было с ноября прошлого года. Будут ли они приезжать в дальнейшем – пока неизвестно. Сейчас повезло «Инженеру» и «китам», впереди «ВАС» и «Адмирал-Б», с которыми можно было бы побороться, а помимо них и почти вся первая пятерка, где шансов зацепиться нет. Возможно, поэтому-то и хватит ВМА одного коллектива в виде «Шторма».

«Утята» сёрфингисты

«Утята», видимо, подались в сёрфингисты и усиленно работали на имитаторах. Иначе как объяснить то, что они сумели подловить «Волну» на ничьей? Второй раз. Все ждали чего-то приятного от «Shadows», а оказалось, что Лесгафта первым матчем был нужен только для того, чтобы измотать ЛЭТИ к настоящей борьбе. Трудами Романа Леонтьева (близко было) «политехники» дважды отыгрывались, силами всей остальной команды – не позволяли забивать себе. Итого, вторая осечка лидеров и вновь в матче с «Дерзкими Утятами».



Украденные баллы

Иван Несмиян всегда появляется в нужный момент. По статистике у него всего 6 матчей за «PolyMax», но зато за них он забил 12 голов. Один из важнейших – в воскресенье. Первый тайм с «Crew 07» «универсанты» закончили в ничью, во втором ничего и никак не могли забить. Казалось бы, очки пополам и расходимся. Но нет. Штрафной на последней минуте, и Несмиян буквально отбирает ничью, гордо вручая своей команде не одно, а целых три очка.


Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры