Такой футбол

Прошедший тур на поле Серебристого бульвара подарил нам немало интересных матчей, порой с неожиданными концовками.

Попытка дня

Несмотря на то, что активнее матч начали «финансисты», первый гол забили «медики», а точнее «финансисты» забили себе сами. Отличился со знаком минус капитан «финансистов» Николай Здобнов. После этого «Синтез» встрепенулся и провел несколько атак, но гол на двенадцатой минуте «финансиста» Станислава Путякова несколько охладил пыл «медиков», а в конце первого тайма дубль капитана «Синтеза» Хамзата Тавбулатова позволил представителям «ВМедА» вырваться вперёд. В начале второго тайма команды обменялись голами, а затем все тот же Здобнов реабилитировался за автогол и забил уже в нужные ворота. Правда, «финансистам» этот гол не помог- «Синтез» в конце матча дожал соперника и победил со счетом 6:3.

Разочарование дня

Матч за лидерство в группе между «Сантосом» и «Анклавом», который мог быть интересен спором двух сильных команд, фактически получился игрой, что называется, в одни ворота, зато эмоциональным. В начале тайма на бровке вспыхнула ссора между запасными игроками команд, которая, к счастью, не переросла в драку, а на шестой минуте дуплетом выстрелил «космонавт» Виталий Кузнецов. К шестнадцатой минуте «Сантос» вел уже со счетом 4:0. Во второй половине матча «космонавты» только наращивали преимущество, лишь дважды позволив мячу влететь в свои ворота. Как итог, разгромная победа 8:2.

Характер дня

На протяжении двадцати девяти минут матча «Анклав» сравнивал счёт в матче против «Синтеза», и это несмотря на то, что «политеховцы», в отличие от «Синтеза», играли второй матч подряд. Тем не менее, в первом тайме Александр Мензелинцев, а во втором Вячеслав Седельников дважды сделали счёт равным. Победу «Анклав» буквально вырвал на последних минутах матча благодаря дублю Василия Тризны - 4:2.

28.04.2019, воскресенье

«Montana» (Горный) – «Калибр» (ВАС) 5:4
«Атом» (ВАС) – «Химик» (СПХФУ) 3:4
«Химик» (СПХФУ) – «Калибр» (ВАС) 1:6

Весёлый матч

За первые двадцать минут матча команды под впечатлением от матча «Краснодар» - «Зенит» на двоих наколотили пять мячей. Во второй половине встречи весёлый футбол продолжился. Команды обменялись голами, а победу все же в итоге праздновали «горняки» благодаря двум мячам в конце матча Дениса Литвинова - 5:4 в пользу «Монтаны».

Волевой матч

В начале матча команды обменялись голами и первый тайм закончился ничьей 1:1, хотя все могло сложиться иначе, если бы «Атом» не спас свои ворота после «привоза» собственных игроков. Во второй половине матча ключевым эпизодом, повлиявшим на исход встречи, стало удаление вратаря «связистов» Артема Гладких и последовавший затем автогол «атомщика» Владимира Юрина. После этого «Химик» забил дважды: дублем отметился Кирилл Журавлев. К чести «Химика» команда не опустила руки и продолжила бороться до конца, за что и была вознаграждена голами Дмитрия Кузьмина и Льва Дедушева на последних минутах матча - 3:4 в пользу «Химика».

Разгром дня

«Химик» не успел восстановиться после победы над «Атомом», и, конечно, то, что команда играла второй матч подряд, сказалось на итоговом результате. Отдохнувший, напротив, «Калибр» не позволил ничего создать сопернику, а сам за матч наколотил в его ворота шесть мячей, и лишь на последней минуте встречи Кирилл Журавлев забил единственный мяч «химиков» в матче - 1:6.

Автор: Екатерина Курунова