Команды с футбольного поля на Серебристом бульваре в эти выходные показали разный по содержанию и результатам футбол. Кто добился успеха? Кто провалился? Об этом вы узнаете из нашего обзора.

«Анклав» (СПбПУ) – «Сила Воли» (СПбГПМУ) 1:3
«Синтез» (ВМедА) – «Граница» (РТА) 6:2
«Сила Воли» (СПбГПМУ) – «Заря» (СПбПУ) 5:3

Напор дня

«Сила Воли» с первых минут давила на оборону соперника, в конце концов своего добился Михаил Гатовский. Однако на этом команда не успокоилась, и после гола «медики» создали  еще несколько опасных моментов. В начале второго тайма «Анклав» пытался сравнять счёт, но вместо этого пропустил ещё. В концовке матча команды обменялись голами: на мяч Олега Галанцева «Сила» ответила вторым голом Гатовского - 1:3.

Мощь дня

С первых минут матча «Синтез» взял игру под свой контроль. «Медики», как хищники, крепко вцепились в соперника и не отпускали до финального свистка. Гол капитана «медиков» Хамзата Тавбулатова положил начало разгрому. Затем с каждым последующим голом «Синтез» только укреплял преимущество и лишь дважды позволил себе допустить ошибки, чем воспользовались Александр Будин и Бексултан Жаныбеков, последний отличился с пенальти за минуту до окончания матча. 6:2 - таков итоговый счёт.

Сила воли

«Сила Воли» и «Заря» шли, что называется, ноздря в ноздрю на протяжении всего матча. «Медики» лидировали, а «Заря» сравнивала счёт. Лишь один раз команды поменялись ролями: на 36-й минуте ошибка вратаря «Силы Воли» привела к тому, что «политеховцы» общими усилиями повели в счете, но в течение нескольких минут все изменилось - Михаил Гатовский дублем в самом конце встречи принес победу своей команде - 5:3.

05.05.2019, воскресенье

«Финансист» (ФУПРФ) – «Университет при МПА ЕврАзЭс» 7:1
«Чукур» (СЗГМУ) – «Финансист» (ФУПРФ) 7:3
«Калибр» (ВАС) – «Гарпастум» (СПбГУ) 3:2

Фиаско дня

«Университет» провалился в этой встрече: в первой половине матча команда пропустила пять безответных мячей и, так и не оправившись от такого нокаута, во втором тайме пропустила ещё два. На последней минуте встречи Руфан Алиев размочил счёт - 7:1.

«Качели» дня

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте благодаря голу Руслана Липкина, но уже через несколько минут «медик» Роман Светенков сравнял счет. А дальше пошли «качели»: «Финансист» выходил вперёд, но всякий раз его нагонял соперник. Комфортный отрыв «Чукур» начал создавать на 33 минуте, когда Сеймур Гулиев оформил дубль. После этого «чукуровцы» только наращивали преимущество, в том числе и благодаря сопернику, забившему в свои ворота. Как итог, 7:3 в пользу «Чукура».

Неудача дня

«Первый раз стыдно после футбола», - так охарактеризовал поражение капитан «Гарпастума» Константин Белюков. Его команда проиграла, ведя в счёте в начале матча благодаря голу Владислава Капцова. Потом, как говорится, что-то пошло не так - «Гарпастум» пропустил гол от Антона Шатрова, а все попытки забить ещё уходили в «молоко». Во втором тайме «связистам», благодаря двум мячам все того же Шатрова, удалось оторваться от соперника, который смог только сократить отставание: на последней минуте автором гола стал Белюков - 3:2.