Разгром за разгромом


Приезжая на «Политехник», всегда хочется увидеть борьбу, обилие голов и невероятные сюжеты матчей. В прошедшие выходные обилие голов мы увидели, однако во всех противостояниях мячи залетали в сетку преимущественно одной из команд. Самая минимальная победа - в 4 мяча, максимальная – в 13. В обзоре прошедшего уикенда разберем «кто кого и на сколько».

Начнем с «минимализма»



«Вежливые люди» - «Континент» 7:3

«Медики» набрали шикарный ход, за второй круг одержав семь побед из семи возможных. К матчу с «Континентом» команда, конечно же, подходила фаворитом и показала, почему именно на них ставят в прогнозах.

Первый тайм был тяжелым. «Железнодорожники» попытались захватить инициативу, но «ВЛ» натиск сдержали, провели серию «разведочных» атак, а затем на 9-ой минуте Никита Кученко открыл счет. Могли и увеличивать свой отрыв, но реализация подвела. «Континент», напротив, смог наладить свою игру в атаке и под занавес тайма дважды поразил ворота соперника: отличился Виталий Тарасов, а затем автогол вывел команду вперед. Скорее всего, уже ушли на перерыв футболисты ПГУПС, однако свистка еще не было. На 20-ой минуте «Вежливые» провели две отличные атаки, обе завершились взятием ворот, и «медики» ушли на перерыв с преимуществом в счете.

В дебюте второй половины команды обменялись забитыми мячами, а затем «ВЛ» полностью отдали мяч сопернику. «Железнодорожники» имели кучу моментов, но завершить их они не смогли. И, когда уже пошли всей командой вперед в попытках сравнять, получили контратаки, противопоставить которым ничего не смогли. Трижды убежали «медики» и довели счет до крупного.



«ВМФ» - «Континент» 8:3

До встречи с «ВЛ» «Континент» провел еще один матч. И если во второй своей игре парни бились, и разрыв в счете, в каком-то смысле, не по делу, то их первая игра не оставляет вопросов о поражении.

С первых минут «ВМФ» выглядел сильнее, играя, кстати, без замен. Хорошо «военные» контролировали мяч, переходили в атаку, тем самым не дав и шанса своему сопернику. Пять безответных мячей залетело ворота «железнодорожников» за первую половину встречи.

Второй тайм также начался с гола «ВМФ», однако затем парни успокоились. 6:0 – счет более чем позволял это сделать. «Континент» немного встряхнулся и пошел вперед, терять было нечего. Момент за моментом возникал у ворот «военных», а где моменты, там и голы. Три мяча удалось сократить «зеленым», но на финальный рывок их не хватило.

Снова всей командой побежали в атаку, снова получили обрезы и контратаки на свои ворота - в последние 2 минуты матча «ВМФ» дважды огорчил соперника, не позволив ему догнать себя.

Разгром по-крупному



«Заряд» - «Аргон» 0:13

Я ожидал интересного противостояния, ведь еще недавно «Заряд» всерьез претендовал на вторую строчку таблицы и был не так далеко от нее и до матча. Однако к концу игры интерес был только в двух фактах: сколько забьет Ромашенко и сколько передач на него отдаст Лукьянцев. «Заряд» пришел на игру не досчитавшись одного полевого.

Первые десять минут «горняки» сражались, каждая атака «Аргона» разбивалась о неуступчивую оборону, но все-таки гол был лишь вопросом времени. «Политехники» открыли счет стандартной подачей углового на Никиту Ромашенко, а дальше - понеслось.

Тут еще, к несчастью «Заряда», травму получил Владимир Калинин и не смог продолжить встречу. Раскатывать хоккейные 5 на 3 полчаса – что еще нужно, чтобы подправить индивидуальные показатели своих лидеров?

Десятку отгрузил Ромашенко, 1+5 оформил Лукьянцев, 13 голов побывало в воротах Боталова. И такое бывает.

«Bonch FC» - «Shadows Cantera» 7:2

«Shadows Cantera» - «Карбон» 3:14

«Тени» ничего не смогли противопоставить своим соперникам. Разрыв в счете в игре с «Bonch FC» подходит для первой части статьи, но я все-таки добавлю ее сюда, поскольку игровое преимущество «бончей» было намного существеннее. Уже к 6-ой минуте - 3:0, миллион моментов последовало за этим, но мысли о том, что игра сделана, подпортили голевой потенциал фаворита.

А вот «Карбон» воспользовался тем, что для «Кантеры» матч с ним был второй. Первые десять минут выдались безголевыми – команда входила в игру и прощупывала слабые стороны соперника. А когда все было налажено, «политехников» было уже не остановить. 14 голов за тридцать игровых минут, тотальное преимущество - и «Shadows Cantera» стала первой командой во втором дивизионе Высшей лиги, которая разменяла первую сотню в графе «пропущенные мячи».

«Банда Стаса» - «МирТесен» 2:10

«БС» смогли сравняться по очкам с «тенями» и обойти их по дополнительным показателям благодаря отсутствию «Академии». Техническая победа без борьбы – 5:0. Часовое ожидание и следующий соперник - «МирТесен». Борьбы тоже не получилось, только теперь уже парни из РАНХиГС не смогли ничего противопоставить «банде Поборчего».

Покер Ильи Алексеева, хет-трик Владислава Соловьева - и очередная разгромная победа в этот уикенд.

Автор: Павел Малахов

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры