Повторение сценария и фиаско дня

Игр в Северной Лиге остается все меньше, и чем ближе конец, тем все больше становится ценность набранных очков. Кто провалился, а кто, наоборот, реабилитировался после поражения, узнаете из нашего отчёта.

Двойной конфуз

Уже на второй минуте игрок «Эвереста» Бунед Темуров впервые в матче огорчил «Зарю», а вскоре стал героем и антигероем эпизодов: сначала Бунед забил в чужие ворота, а затем и в свои. Во втором тайме «Эверест» упрочил свое преимущество, а в конце матча футболистам ИТМО помогла «Заря», чей игрок, Тимур Рахманов, повторил то, что сделал ранее Темуров, с той лишь разницей, что Тимур не забил в чужие ворота. Итог - крупная победа «Эвереста» - 5:1.

Повторение сценария

Глядя на то, как расправился со своим соперником «Эверест», «медики» с девизом «а чем мы хуже?» с таким же счетом обыграли «военных». «Сила Воли» первой пропустила гол, зато после этого не только сравняла, благодаря голевому чутью Ивана Пужалина, но и вышла вперёд. И, несмотря на все попытки «Сантоса» изменить счёт в свою пользу, сделать им этого так и не удалось. Как итог, снова счёт 5:1, но на этот раз в пользу «Силы Воли».

Разгром дня

Уже к десятой минуте матча «космонавты» вели со счетом 5:1. Единственный гол у «Нордлайта»  - на счету Шохрухмирзо Ашуралиева. Затем команды на двоих забили ещё три мяча, а кроме этого в ворота «северных» в конце тайма был назначен пенальти, с которым успешно справился вратарь «Нордлайта» Игорь Павлов. Во втором тайме «Сантос» продолжил забивать, и трижды голкиперу «дизайнеров» пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Его товарищи в ответ забили только единожды - 12:3, разгромная победа «Сантоса».

19.05.2019, воскресенье

«Montana» (Горный) – «Los Viejos» (ПСПбГМУ) 5:0 (ТП)
«Montana» (Горный) – «Химик» (СПХФУ) 3:2
«ФК РПАшка» (ВГУЮ СЗ) – «Химик» (СПХФУ) 1:6

Фиаско дня

«Los Viejos» не явился на матч в полном составе и получил техническое поражение.

Схватка дня

В начале матча команды обменялись голами: на мяч «химика» Кирилла Журавлёва «Montana» ответила точным ударом Владилена Буркова. Затем команды обменялись опасными моментами, а первый тайм так и закончился ничьей - 1:1. В начале второго тайма Георгий Попов завершил проход по флангу точным ударом - 1:2. Однако радовался «Химик» ровно пять минут, поскольку на двадцать седьмой минуте Атрощенко сравнял счет, а мяч, забитый в конце матча Сергеем Иваниным, принес победу «горнякам» - 3:2.

Реванш дня

Всю злость от поражения в предыдущем матче «химики» выместили на «РПАшке», «отгрузив» в ворота соперника три мяча, а ещё один помог забить капитан «юристов» Алексей Ахметвалиев, поразивший собственные ворота. В начале второго тайма игрок «РПАшки» Иван Лобанов огорчил Сергея Березина, но ближе к концу матча «химики» Дмитрий Карандашов и Георгий Попов принесли победу своей команде - 1:6.

Автор: Екатерина Курунова