ПЛ. Главное: незаконные результаты

Наконец-то можно торжественно сообщить, что на «Политехнике» стало приятно работать под согревающим летним солнцем. А затем, конечно же, пожаловаться, что все-таки ну очень жарко, напекает… Да, работающим на улице не угодить. Другое дело - футболисты. Не знаю, кто как, но участники «Зенит» Премьер-Лиги совершенно точно готовы при любой погоде выкладываться на максимум и удивлять наблюдающих.

«Это вообще законно?»

И я не про то, что третий материал подряд начинаю с разговоров о «PolyMax». Хотя не буду отрицать, что подкуп имеет место быть: команда оплатила игрой эмоции журналиста.

Очередные выходные подарили нам два матча с участием «универсантов». Первыми, с боем и лишь под занавес, но все-таки сдались «Snow Kids». С минимальными временными промежутками, буквально в пару минут, команды либо отрывались на один мяч, либо сравнивали счет. С началом последней четверти игры на табло, казалось, забетонировалось 3:3. Однако такой результат едва ли похож на «итальянские каникулы» - не слишком радостный. Кому–то нужно было исправлять ситуацию, и ответственность на себя взял Антон Лысов, замкнувший прострел Артема Кутловского.

Следующий матч выдался более нервным, «Дерзкие Утята» совсем не планировали сливать победу за последние пять минут игры, при условии державшегося 2:0 в свою пользу. Но «PolyMax» планы соперника не волнуют, так что ради трех очков, после 35-ти минут осторожничества, они сорвались со своей половины всем составом и оформили сначала ничью, а затем и вовсе, трудами всесильного Кутловского, поражение противника.

Элегантно постояльцы Премьер-Лиги пробираются хотя бы к зоне стыков, ведь вряд ли кто-то сегодня скажет, что место их в Вышке.

«Мы в шоке»

И «мы» здесь носит вселенский характер. Помните, что у «Александра Невского» весной одна победа технарем? Обнуляем, у «Александра Невского» одна настоящая и шикарнейшая победа над «Crew 07»! Да простят меня эти ребята, свершившие ничью с «ББМ», против «военных» они смотрелись так, как будто бы их на поле в два раза меньше. Из пытавшихся – пару раз Кирилл Зленко и Али Харфуш. В остальном же отдуваться приходилось Даниле Дмитриеву. Увы, удача явно была на противоположной стороне, ведь сетку Андрея Клевцова так и не потревожили. «Моряки» от радости немного потерялись и вполне серьезно комментировали игру своим недоумением, мол, как так. От послематчевых интервью тоже отказались, сославшись на то, что не подкованы - ответы готовят только на случай поражений.

За бронзу

Про центральный матч тура, «Shadows» против «Black Bonch Mafia», можно сказать две вещи. Первое – у «Мафии» новая форма. На самом деле так уже вторые выходные, но автор на прошлых не лицезрел команду. Кодовое название расцветки – «шумовка», девиз – «делай громче» или «теперь мы не "Ювентус"».

Второе – у Василия Пимченко есть повод потренировать свое чувство юмора (хотя куда уж) на язвительных комментариях об очередном крупном поражении и игре в минус один. Увы, проклятие этих самых громких афиш Лигу никак, ну совсем никак не отпускает.

Автор: Валерия Астафьева