То солнышком, то дождичком встречает нас Южная Лига. Непогода нас не пугает, поэтому рассказываем о самых интересных событиях игрового дня!

Высший дивизион, дивизион А
Пр. Гагарина, 51
26.05.2019, воскресенье

«Автогольный» матч

Так смело можно назвать встречу «BonchUnited» и «Айсберга». Воскресенье - явно не лучший день для команды из РГГУ, ведь целых два игрока умудрились поспособствовать появлению мяча в своих воротах. Ладно, Савелий Гринь не увернулся, но капитан Эдуард Герлинг уж должен был. Первый, кстати говоря, несколько позже забил уже в ворота соперника. А сама встреча завершилась со счетом 6:1.

Самый непредсказуемый матч

Да-да, речь идет о встрече «Затравы» и «Кронверкских барсов», первые занимают только лишь 12 строчку в таблице, а последние - 6. Но менее зрелищным данный факт матч не сделал, напротив, «Затрава» вела все время игры, и только лишь на 39 минуте Мирон Шубин сравнял счет. Итог - 4:4.

Есть и несостоявшиеся матчи

«Black Mickey» - «No Pasaran» - эти команды вовсе решили не появляться на поле. Всем составом мы были вынуждены выждать должные 15 минут, а после засчитать техническую ничью. Ребята, не надо так!

Самый разгромный матч Южной Лиги в воскресенье

«Затрава» - «Импульс» - команда из «Военмеха»  одержала победу со счетом 4:12. Наверняка повлияло то, что это была вторая игра «Затравы», и она играла без замен, но «Импульс» сделал свое дело и не оставил даже шанса сопернику.

Здесь можно выделить «самого забивающего игрока дня» - это Никита Ведров («Импульс»). Парень, видимо, решил нагнать статистику за день - на его счету в матче восемь голов.

Самый «мокрый» матч

Да, на последний матч пришелся сильнейший дождь, но, конечно, ни игроков, ни судью это не смутило. Несмотря на сырость вокруг, на поле была настоящая жара! Все катались и «плавали», но азарта этот фактор только добавлял и заставлял команды усерднее работать, не только против соперников, но и против дождя.

Вышло 4:0 - «Юность» победила, а «Elite» так и остались мокнуть, не забив ни одного мяча.

Автор: Диана Борисова